Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Intel и Nvidia объединяются для создания «супер-чипа»
    • Fortnite и Overwatch: грандиозный кроссовер
    • PUBG X PAYDAY и Хоррор Panic Delivery
    • Kingdom Hearts 4 могут показать на TGS
    • Хоррор Directive 8020 выходит сегодня
    • Metal Gear и Silent Hill: свежие данные о продажах от Konami
    • Монитор Gigabyte MO27Q2A ICE. Эстетика игрового места.
    • Главные инди-релизы недели: Mixtape, хоррор-ферма
    Четверг, 14 мая
    OCClub
    Hardware

    Изучаем свежую «процессорную» дорожную карту AMD

    No1seBRNo1seBR08.03.2018

    Ресурс Informatica Cero сегодня всему сообществу энтузиастов подкинул интересных новостей. Чего только стоит публикация официальных слайдов презентации процессоров Pinnacle Ridge. Помимо этого, Informatica Cero опубликовал свежую дорожную карту AMD по части процессорного сегмента. Прежде всего стоит отметить, что сокеты AM4 и TR4 будут актуальны как минимум до 2020 года, о чём представители AMD говорили около года назад. Это означает, что нынешние материнские платы будут поддерживать новые линейки процессоров, но, возможно, с некоторыми ограничениями.

    Теперь AMD планирует раз в год выпускать новую линейку процессоров, и это касается и мейнстрим-решений, и CPU для HEDT-платформы, и гибридных APU. В этом году мы увидим процессоры на 12 нм, а уже в следующим продет Zen 2 на 7 нм техпроцессе.

    HEDT-платформа (TR4): во второй половине этого года на смену Threadripper придут процессоры Threadripper Gen 2. Вместо 14 нм техпроцесса будет применяться 12 нм, что позволит чуть-чуть поднять частоты, а также, скорее всего, второе поколение получит обновленный контроллер памяти. В 2019 появятся Castle Peak, которые уже будут на архитектуре Zen 2 (не путать с Zen+). К 2020 AMD подготовит еще что-то, но пока даже название не разглашается. Просто NG HEDT (Next-Gen High-End Desktop).

    Мейнстрим-платформа (AM4): в самое ближайшее время на смену Summut Ridge придут Pinnacle Ridge, где также переход с 14 нм на 12 нм. После Pinnacle Ridge в 2019 будут Matisse на архитектуре Zen 2, а в 2020 мы увидим Vermeer. AMD теперь будет давать кодовые имена в честь великих деятелей искусства.

    APU (AM4): релиз гибридных процессоров Raven Ridge состоялся пару месяцев назад. Вместо них в следующем году мы увидим Picasso (архитектура Zen 2), а в 2020 им на смену придут Renoir (архитектура Zen 3).

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    Intel и Nvidia объединяются для создания «супер-чипа»

    Fortnite и Overwatch: грандиозный кроссовер

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    Спрос на ПК и консоли упадет во второй половине 2026

    09.05.2026

    Samsung и SK hynix выбрали разные пути в «войне за память»

    08.05.2026

    Культовые игры пополнили Всемирный зал славы видеоигр — в списке Silent Hill, Angry Birds и Dragon Quest

    08.05.2026

    Kingdom Hearts 4 могут показать на TGS

    12.05.2026

    Главные инди-релизы недели: Mixtape, хоррор-ферма

    11.05.2026

    В сеть утекли детали новой игры от FromSoftware

    10.05.2026
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2026 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.