Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Трёхлетний тест RTINGS: OLED оказался надёжнее LCD
    • Steam стал 64-битным приложением на поддерживаемых системах
    • Nvidia представила NitroGen — универсальный игровой ИИ
    • Критическая уязвимость материнских плат позволяет обходить античит — Riot блокирует Valorant без обновления BIOS
    • Intel сертифицировала 256-ГБ модуль DDR5 — экономия до 18% энергии для Xeon может сберечь миллионы долларов
    • Тайвань рассматривает запрет на экспорт новейших техпроцессов TSMC в США
    • Следы «Big Battlemage» от Intel становятся всё заметнее — чип BMG-G31 получил очередное официальное подтверждение
    • Micron предупреждает о затяжном дефиците DRAM после закрытия бренда Crucial
    Воскресенье, 21 декабря
    OCClub
    Процессор AMD Ryzen 7 2800X приберегли на «дождливый день»
    Hardware

    Процессор AMD Ryzen 7 2800X приберегли на «дождливый день»

    No1seBRNo1seBR21.04.2018

    И снова новость про «красного» чипмейкера, снова сказ за AMD. За последние пару дней Advanced Micro Devices создала весьма насыщенный информационный фон, тем самым подкидывая новостным ресурсам годного контента. Сегодня, к примеру, старший вице-президент Джим Андерсон (Jim Anderson) намекнул, почему флагманского процессора Ryzen 7 2800X мы в стартовой линейке не увидели.

    Основная причина этого хода заключается в том, что текущие Ryzen 7 2700X и 2700 и без ещё более мощной модели отлично себя показывают исходя из соображения цена/производительность, при этом составляя конкуренцию флагману конкурента — Intel Core i7-8700K. Так старшие Ryzen существенно лучше в многопоточных рабочих нагрузках, но отстают в однопоточном режиме работы, пусть сравнительно с Ryzen первого поколения дельта производительности при работе с одним ядром и сократились. Core i7-8700K лучше в играх, но разница в производительности весьма мала, а с ростом разрешения и вовсе нивелируется. В принципе, сейчас мяч на стороне Intel.

    Таким образом AMD приберегла Ryzen 7 2800X на «дождливый день», на чёрный день. Он появится тогда, когда что-то новое и ещё более производительное выпустит Intel. Собственно, практически те же самые мысли были в новостной заметке месячной давности, только теперь инфа носит более официальный характер.

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    Трёхлетний тест RTINGS: OLED оказался надёжнее LCD

    Steam стал 64-битным приложением на поддерживаемых системах

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    OptiScaler демонстрирует FSR Redstone в неподдерживаемых играх

    13.12.2025

    Nvidia представила NitroGen — универсальный игровой ИИ

    20.12.2025

    Критическая уязвимость материнских плат позволяет обходить античит — Riot блокирует Valorant без обновления BIOS

    19.12.2025

    Следы «Big Battlemage» от Intel становятся всё заметнее — чип BMG-G31 получил очередное официальное подтверждение

    18.12.2025

    Intel приближает 2D-транзисторы к массовому производству

    17.12.2025

    Kingston: откладывать апгрейд памяти больше нельзя

    16.12.2025
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2025 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version