Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Geometric future eskimo pro 420: обзор. Квадратное безумие.
    • Проект Intel Ohio One набирает обороты — подрядчик активно нанимает сотрудников для строительства фабрики
    • Эрик Демерс перешёл в Intel после 14 лет в Qualcomm — создатель Radeon и Adreno усилит GPU-направление компании
    • ЦОДы поглотят до 70% всей памяти в 2026 году — дефицит чипов перекинется на автомобили, ТВ и бытовую электронику
    • Блогерша собрала консоль «всё в одном» с PS5, Xbox Series X и Switch 2 — проект Ningtendo PXBOX 5 питается от общего БП на 250 Вт
    • Геймер построил «хардкорный» FPS-симулятор, который реально стреляет в игрока — система добавляет огонь, дождь и электрические удары
    • В сети появились бенчмарки Bartlett Lake с одними P-ядрами — 10-ядерный CPU на 26% быстрее Core i5-14400
    • Мобильный Core Ultra 9 290HX Plus почти догнал топовый десктоп Intel
    Вторник, 20 января
    OCClub
    Видеокарта на базе графического процессора AMD Vega 20 замечена в 3DMark
    Hardware

    Видеокарта на базе графического процессора AMD Vega 20 замечена в 3DMark

    No1seBRNo1seBR30.04.2018

    На прошлой неделе AMD похвасталась тем, что в недрах её исследовательских лабораторий уже есть опытные образцы видеокарты на базе графического процессора Vega 20, построенного по 7-нм техпроцессу. И странное совпадение: на выходных в базе бенчмарка 3DMark появился результат теста Vega 20. Судя по всему, один из сотрудников AMD позабыл отключить онлайн-валидацию в бенчмарке. Поэтому вы сейчас читаете эту новость.

    Сразу же отмечу, что это глубоко инженерный образец Vega 20, характеристики и возможности которого далеки от образца квалификации. Что вообще за Vega 20? – это преемник AMD Vega Frontier Edition. По сути, привычная нам Vega, только с «заточкой» под машинное обучение и удвоенным объёмом видеопамяти. Прямо название “Vega 20” в утечке нигде не упоминается, но этот идентификатор устройства (66A0) ранее уже был замечен в патчах для Linux.

    AMD Vega 20 vs Vega Frontier 3DMark 2

    3DMark наверняка некорректно считал частоту работы видеоадаптера, но зато правильно определилось количество памяти HBM2 – 32 ГБ. В плане производительности Vega 20 в текущем своём состоянии в среднем на 7-8% производительнее вышеупомянутой Vega Frontier Edition.

    Источник:
    Videocardz

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    Geometric future eskimo pro 420: обзор. Квадратное безумие.

    Проект Intel Ohio One набирает обороты — подрядчик активно нанимает сотрудников для строительства фабрики

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    GIGABYTE представляет обновлённый GiMATE и новое поколение ИИ-ноутбуков на CES 2026

    15.01.2026

    Проект Intel Ohio One набирает обороты — подрядчик активно нанимает сотрудников для строительства фабрики

    20.01.2026

    Эрик Демерс перешёл в Intel после 14 лет в Qualcomm — создатель Radeon и Adreno усилит GPU-направление компании

    20.01.2026

    ЦОДы поглотят до 70% всей памяти в 2026 году — дефицит чипов перекинется на автомобили, ТВ и бытовую электронику

    19.01.2026

    Блогерша собрала консоль «всё в одном» с PS5, Xbox Series X и Switch 2 — проект Ningtendo PXBOX 5 питается от общего БП на 250 Вт

    19.01.2026

    В сети появились бенчмарки Bartlett Lake с одними P-ядрами — 10-ядерный CPU на 26% быстрее Core i5-14400

    18.01.2026
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2026 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version