Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • MSI RTX 5090 Lightning: $5 200
    • Arrow Lake Refresh: запуск 23 марта и возможная отмена Core Ultra 9 290K Plus
    • Мод с Intel XeSS 3 MFG утраивает производительность Arc A380 в Cyberpunk 2077 — до 140 FPS в FHD
    • 1STPLAYER INFINITY IF8 ARGB: обзор. Очаровательная восьмерка.
    • 96-ядерный монстр AMD с водоблоком, встроенным прямо в крышку CPU — 1300 Вт при 5,3 ГГц
    • Noctua отправила 500 000 бесплатных комплектов крепления для кулеров — программе уже 20 лет
    • Intel и AMD столкнулись с дефицитом серверных процессоров в Китае — поставки могут задерживаться до шести месяцев
    • Геймер купил RTX 5080 за $562 вместо $999 — секрет оказался в уценочном отделе Walmart
    Воскресенье, 8 февраля
    OCClub
    Computex 2018: стенд Zalman. Новые СВО и обновлённые воздушные кулеры
    Hardware

    Computex 2018: стенд Zalman. Новые СВО и обновлённые воздушные кулеры

    No1seBRNo1seBR07.06.2018

    От южнокорейской компании Zalman довольно давно ничего не было слышно в плане систем охлаждения, а ведь когда-то её кулеры славились неординарными техническими решениями, эффективностью, и при этом демократичной ценой, за что заслуженно получили народное признание. Честно сказать, на Computex я даже не ожидал увидеть Zalman. Но они приехали, новинки привезли.

    Первый экспонат – AIO-водянки Oymyakon. Названы они в честь Оймяякона – самого холодного населенного пункта на Земле, что находится на северо-востоке России.

    Zalman Oymyakon 2

    В серию вошли модели с 120, 240 и 360 мм радиаторами (ZM-EQ120, ZM-EQ240 и ZM-EQ360), которые способны отводить по 250, 350 и 400 Вт тепла соответственною. «Водянки» оснащаются вентиляторами Zalman SharkFin с максимальным уровнем шума до 28 дБА.

    Водоблок, судя по прозрачности, наверняка получит какую-то подсветку.

    Zalman CNPS 10X Optima II 1

    Zalman CNPS 10X Optima II 2

    Серия воздушных кулеров CNPS не обновлялась с 2011 года. И вот Zalman представила новые модели из этой серии, и все они выполнены по типу башни. Флагманом является CNPS10X Optima II – преемник CNPS10X Optima. Конструкция и размеры радиатора никак не отличаются от оригинала, но появился новый вентилятор и поддержка сокета AM4 и LGA 2066. Рассчитан на нагрузки до 200 Вт TDP.

    Zalman CNPS 9X Optima 1

    Zalman CNPS 9X Optima 2

    Вторая модель из «новых» – CNPS9X Optima. Почти тоже самое, но радиаторный стек уже. Также 4 тепловые трубки, диаметром 8 мм, и технология прямого контакта. Допускается процессор с уровнем TDP до 180 Вт. Также есть поддержка сокетов AM4 и LGA 2066.

    Источник:
    Techpowerup

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    MSI RTX 5090 Lightning: $5 200

    Arrow Lake Refresh: запуск 23 марта и возможная отмена Core Ultra 9 290K Plus

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    16-контактный разъём питания RTX 4090 загорелся прямо во время стрима — видеокарта начала плавиться во время игры в Marvel Rivals

    02.02.2026

    96-ядерный монстр AMD с водоблоком, встроенным прямо в крышку CPU — 1300 Вт при 5,3 ГГц

    06.02.2026

    Геймер купил RTX 5080 за $562 вместо $999 — секрет оказался в уценочном отделе Walmart

    05.02.2026

    Китайский 12-ядерный процессор Loongson оказался втрое медленнее шестиядерного Ryzen 5 9600X — низкие частоты губят 3B6000 в Linux-тестах

    04.02.2026

    Поддельный Samsung 990 Pro проходит базовые проверки, но работает медленнее USB 2.0 — дефицит NAND породил идеальные условия для фейковых SSD

    03.02.2026

    Intel возвращается к рабочим станциям с Xeon 600 — Granite Rapids-WS предлагает до 86 ядер, 4 ТБ памяти и 128 линий PCIe 5.0

    03.02.2026
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2026 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version