Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Intel готовит обновление линейки Arrow Lake: представлены характеристики процессоров серии Plus
    • ASUS представила компактные видеокарты GeForce RTX 5060 и RTX 5060 Ti Dual Evo для малогабаритных сборок
    • Энтузиаст установил рекорд разгона GeForce RTX 5050 с помощью походного холодильника и шунт-моддинга
    • AMD и NVIDIA готовятся к повышению цен на видеокарты из-за рекордного роста стоимости памяти GDDR
    • Intel Core Ultra X7 358H уступает предыдущему поколению в первых тестах PassMark
    • MSI представила бюджетную материнскую плату PRO B840M-P EVO PZ с обратным расположением разъёмов
    • AMD анонсировала серверные процессоры EPYC Venice с рекордным приростом производительности
    • ADATA и MSI анонсировали первый 4-ранговый модуль CUDIMM DDR5-5600 объемом 128 ГБ
    Понедельник, 17 ноября
    OCClub
    Hardware

    Слух: AMD в этом году выпустит видеокарты на базе GPU Polaris 30

    No1seBRNo1seBR02.07.2018

    Пару недель назад была очередная новость в стиле “когда ждать новые видеокарты NVIDIA”, только под немного иным взглядом – на основе слов генерального директора одного производителя вентиляторов. Любопытно отметить, что тогда речь шла не только про видеокарты «зеленого змея», но также и какие-то новинки от AMD. А сегодня ресурс WCCFtech в новости с пометкой “Слух” поведал возможные ближайшие «видеокартовые» планы AMD.

    Утверждается, что в четвёртом квартале 2018 появится графический процессор Polaris 30. Напомню, сначала был Polaris 10 (Radeon RX 480) в 2016, после Polaris 20 (RX 580) в 2017, а это, похоже, будет третья итерация.

    Будем надеяться, что нововведений будет больше, чем между Polaris 10 и Polaris 20. Говорят, Polaris 30 будет базироваться на 12 нм техпроцессе, против 14 нм у предшествующих, и обеспечит прирост производительности примерно на 15% за счёт частот и небольшой оптимизации.

    Polaris 30 не был ни в одной дорожной карте AMD – можете резонно заметить вы. Однако, Polaris 20 в своё время также в дорожных картах никогда не появлялся. Кроме того, хоть чем-то, но на Next-Gen от NVIDIA отвечать нужно будет. Так что такой ход событий вполне возможен.

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    Intel готовит обновление линейки Arrow Lake: представлены характеристики процессоров серии Plus

    ASUS представила компактные видеокарты GeForce RTX 5060 и RTX 5060 Ti Dual Evo для малогабаритных сборок

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    Intel разработала революционное решение для охлаждения многочиповых процессоров

    11.11.2025

    Formula V Line представляет серию блоков питания FV: высокоэффективные решения для современных ПК — от 80 PLUS White до Platinum

    12.11.2025

    Intel готовит обновление линейки Arrow Lake: представлены характеристики процессоров серии Plus

    16.11.2025

    ASUS представила компактные видеокарты GeForce RTX 5060 и RTX 5060 Ti Dual Evo для малогабаритных сборок

    16.11.2025

    Энтузиаст установил рекорд разгона GeForce RTX 5050 с помощью походного холодильника и шунт-моддинга

    16.11.2025

    AMD и NVIDIA готовятся к повышению цен на видеокарты из-за рекордного роста стоимости памяти GDDR

    15.11.2025
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2025 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version