Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Geometric future eskimo pro 420: обзор. Квадратное безумие.
    • Проект Intel Ohio One набирает обороты — подрядчик активно нанимает сотрудников для строительства фабрики
    • Эрик Демерс перешёл в Intel после 14 лет в Qualcomm — создатель Radeon и Adreno усилит GPU-направление компании
    • ЦОДы поглотят до 70% всей памяти в 2026 году — дефицит чипов перекинется на автомобили, ТВ и бытовую электронику
    • Блогерша собрала консоль «всё в одном» с PS5, Xbox Series X и Switch 2 — проект Ningtendo PXBOX 5 питается от общего БП на 250 Вт
    • Геймер построил «хардкорный» FPS-симулятор, который реально стреляет в игрока — система добавляет огонь, дождь и электрические удары
    • В сети появились бенчмарки Bartlett Lake с одними P-ядрами — 10-ядерный CPU на 26% быстрее Core i5-14400
    • Мобильный Core Ultra 9 290HX Plus почти догнал топовый десктоп Intel
    Вторник, 20 января
    OCClub
    410 Вт: видеокарта Emtek Xenon GeForce RTX 3090 Turbo Jet OC D6X имеет баснословно высокий TDP
    Hardware

    410 Вт: видеокарта Emtek Xenon GeForce RTX 3090 Turbo Jet OC D6X имеет баснословно высокий TDP

    No1seBRNo1seBR21.09.2020

    Южнокорейская компания Emtek накануне представила очень необычную видеокарту Xenon GeForce RTX 3090 Turbo Jet OC D6X. Она интересна не длиннющим названием, и даже не смелым дизайном, между прочим слишком сильно похожим на новые Palit GameRock. Главное – это огромный лимит мощности, равный 410 Вт.

    Карта оснащается разом тремя 8-контактными разъёмами дополнительно питания и производитель рекомендует использовать как минимум 850-ваттный блок. Стандартный уровень TDP GeForce RTX 3090 – это 350 Вт. Карта Emtek имеет повышенные на 17,1% лимиты мощности, но частотная надбавка лишь на 5,3% больше, чем рекомендуемая частота, что даёт надежду на дополнительный потенциал. На данный момент это самая мощная RTX 3090, и по совместительству самая прожорливая видеокарта с одним GPU в истории.

    Обычно продукция Emtek является эксклюзивом для рынка Южной Кореи, поэтому скорее всего Xenon GeForce RTX 3090 Turbo Jet OC D6X не будет продаваться во всем мире.

    Источники:
    Techpowerup
    Videocardz

    Emtek RTX 3090 Turbo TDP Xenon GeForce RTX 3090 Turbo Jet OC D6X видеокарты

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    Эрик Демерс перешёл в Intel после 14 лет в Qualcomm — создатель Radeon и Adreno усилит GPU-направление компании

    AMD обещает бороться за геймеров на фоне дефицита DRAM

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    GIGABYTE представляет обновлённый GiMATE и новое поколение ИИ-ноутбуков на CES 2026

    15.01.2026

    Проект Intel Ohio One набирает обороты — подрядчик активно нанимает сотрудников для строительства фабрики

    20.01.2026

    Эрик Демерс перешёл в Intel после 14 лет в Qualcomm — создатель Radeon и Adreno усилит GPU-направление компании

    20.01.2026

    ЦОДы поглотят до 70% всей памяти в 2026 году — дефицит чипов перекинется на автомобили, ТВ и бытовую электронику

    19.01.2026

    Блогерша собрала консоль «всё в одном» с PS5, Xbox Series X и Switch 2 — проект Ningtendo PXBOX 5 питается от общего БП на 250 Вт

    19.01.2026

    В сети появились бенчмарки Bartlett Lake с одними P-ядрами — 10-ядерный CPU на 26% быстрее Core i5-14400

    18.01.2026
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2026 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version