Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Корпус SAMA V62S: обзор. Есть к чему стремиться.
    • Backblaze опубликовала отчёт по надёжности HDD за 2025 год
    • M5Stack представила AI Pyramid — эффектный edge-AI-бокс за $199
    • Micron начала массовое производство SSD 9650 — первого в индустрии накопителя с поддержкой интерфейса PCI Express 6.0
    • Оценка стоимости DDR5 выросла: около $12–16 за гигабайт, дефицит сохраняется
    • ASRock выпустила стабильную прошивку BIOS P4.10, устраняющую проблемы с загрузкой систем
    • Steam добавит характеристики ПК к отзывам — новая функция поможет выявлять плохо оптимизированные игры
    • Стример Twitch продемонстрировала управление равновесием с помощью электродов
    Понедельник, 16 февраля
    OCClub
    Новости Hardware Спецификации NVIDIA G-Sync Ultimate стали попроще
    Hardware

    Спецификации NVIDIA G-Sync Ultimate стали попроще

    No1seBRNo1seBR19.01.2021

    Эта история начинается с твита PC Monitors, которые заметили, что у монитора Acer X34s есть сертификация NVIDIA G-Sync Ultimate. Ну есть и есть, но яркость этого дисплея всего 400 кд/м², а G-Sync Ultimate требует как минимум 1000 – как и стандарт DisplayHDR 1000. Как оказалось, NVIDIA втихую поправила спецификации G-Sync Ultimate в сторону упрощения. На официальной странице уточнение “включая HDR, яркость более 1000 кд/м²” было заменено на абстрактное “ включая реалистичный HDR”.

    Вероятно, это было сделано для того, чтобы большее количество производителей мониторов смогли уложиться в спецификации G-Sync Ultimate. Так, к примеру, недавно на CES 2021 были представлены три монитора с таким сертификатом, но только разница между ними в пропасть. Так ASUS PG32UQX имеет яркостью до 1400 кд/м² – здесь всё по-честному. Однако, у MSI MEG381CQR и LG 34GP950G до 600 канделл.

    Справедливости ради, требование в 1000 канделл действительно является чрезвычайно высоким. Хотя, под определение “ультимативного” как раз и подходило.

    Ресурсу Overclock3D компания пояснила как так получилось. Опуская высокопарные слова про “потрясающий контраcт и кинематографическую цветопередачу”, во-первых, да, спецификации упрощены. Во-вторых, Acer X34s с постоянной яркостью 400 кд/м² ошибочно получил сертификат G-Sync Ultimate. Согласно новому стандарту, требуется как минимум 600 кд/м².

    Изменение требований NVIDIA объяснила тем, что оригинальные дисплеи имели подсветку типа FALD, где 1000 канделл были сравнительно легко достижимы. Новые мониторы оснащаются подсветкой типа OLED, где более 600-700 кд/м² сложнодостижимы. А G-Sync Ultimate никогда не определялся лишь показателем яркости.

    Источники:
    Videocardz
    Twitter PC Monitors
    Overclock3D

    DisplayHDR 1000 G-Sync Ultimate nvidia мониторы

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    Обновление Nvidia DGX Spark снизило энергопотребление в простое более чем на 30%

    RTX 5090 устроила «фейерверк» раньше срока — видеокарта за $3 299 загорелась при первом запуске

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    Backblaze опубликовала отчёт по надёжности HDD за 2025 год

    15.02.2026

    Steam добавит характеристики ПК к отзывам — новая функция поможет выявлять плохо оптимизированные игры

    14.02.2026

    Обновление Nvidia DGX Spark снизило энергопотребление в простое более чем на 30%

    13.02.2026

    RTX 5090 устроила «фейерверк» раньше срока — видеокарта за $3 299 загорелась при первом запуске

    11.02.2026

    Совет директоров TSMC одобрил инвестиции почти на $45 млрд в новые фабрики

    10.02.2026

    Тайвань исключил перенос 40% производства чипов в США

    09.02.2026
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2026 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version