Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Калькулятор из 50-ых не выдержал деления на ноль
    • ASUS отказывает в гарантии RTX 5090
    • Intel объявила дефицит пластин для Core Ultra 200
    • Amazon представила ускоритель Trainium3 — прямой конкурент Nvidia Blackwell Ultra
    • Новый слив: AMD Ryzen 7 9850X3D.
    • Nvidia снова удивляет щедростью: компания заменила видеокарту RTX Pro 6000 за $10 000.
    • Micron официально закрывает своё культовое потребительское направление
    • XPG представила новую серию оперативной памяти ARMAX DDR5, ориентированную на геймеров и любителей компактных SFF-сборок
    Воскресенье, 7 декабря
    OCClub
    Hardware

    Intel представила технологию Adaptive Boost, благодаря которой Core i9-11900K увеличивает частоту до 5,1 ГГц по всем ядрам

    No1seBRNo1seBR19.03.2021

    В то время как в количестве различных версий «бустов» в процессорах Intel запутаться можно без труда, ведь есть Turbo Boost 2.0, Turbo Boost Max 3.0, Thermal Velocity Boost, All Core Turbo Boost (и всё это в рамках одного процессора, и можно ещё состояние PL2 вспомнить), в Intel рассудили, что «бустов» много не бывает! Накануне компания представила ещё один, Adaptive Boost, который получат только чипы Core i9-11900К и Core i9-11900КF.

    Intel представила технологию Adaptive Boost, благодаря которой Core i9-11900K увеличивает частоту до 5,1 ГГц по всем ядрам

    Кратко говоря, суть в том, что если Thermal Velocity Boost работает только до 70 °С и только для одного-двух ядер, но зато обеспечивает частоту 5,3 ГГц, то Adaptive Boost работает до 100 °С, на все ядра и может поднимать частоту до 5,1 ГГц. По официальным спецификациями Core i9-11900К автоматически поднимает частоту всех ядер до 4,8 ГГц, ABT увеличивает планку ещё на 300 МГц.

    На слайде Intel упоминает надобность материнской платы с годным узлом питания и мощной системы охлаждения, но каким-то подробностями не делится. Похоже, Adaptive Boost – это Thermal Velocity Boost, только работающий на все ядра.

    P.S. Я напомню, двухлетний Core i9-9900K под хорошим охлаждением берёт 5,2-5,3 ГГц без всего вот этого. И к чему эти турбо-термо-велосити-адаптив-супер-экстрим бусты?

    Adaptive Boost Core 11th gen Core i9-11900K intel Rocket Lake-S процессоры

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    Калькулятор из 50-ых не выдержал деления на ноль

    Intel объявила дефицит пластин для Core Ultra 200

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    XPG представила новую серию оперативной памяти ARMAX DDR5, ориентированную на геймеров и любителей компактных SFF-сборок

    04.12.2025

    Видеокарты AMD снова дорожают — бюджетный сегмент под угрозой!

    03.12.2025

    Pulsar представила линейку периферии в стиле Брюса Ли к его 85-летию

    01.12.2025

    Amazon представила ускоритель Trainium3 — прямой конкурент Nvidia Blackwell Ultra

    05.12.2025

    Новый слив: AMD Ryzen 7 9850X3D.

    05.12.2025

    Micron официально закрывает своё культовое потребительское направление

    04.12.2025
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2025 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version