Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Intel Xeon 654 Granite Rapids-WS засветился в Geekbench: 18 ядер и 4.6 ГГц
    • Производители готовых систем скупают оперативную память на спотовом рынке в ожидании тотального дефицита
    • Intel отказывается от 8-канальных процессоров Diamond Rapids в пользу 16-канальных решений
    • Intel готовит обновление линейки Arrow Lake: представлены характеристики процессоров серии Plus
    • ASUS представила компактные видеокарты GeForce RTX 5060 и RTX 5060 Ti Dual Evo для малогабаритных сборок
    • Энтузиаст установил рекорд разгона GeForce RTX 5050 с помощью походного холодильника и шунт-моддинга
    • AMD и NVIDIA готовятся к повышению цен на видеокарты из-за рекордного роста стоимости памяти GDDR
    • Intel Core Ultra X7 358H уступает предыдущему поколению в первых тестах PassMark
    Понедельник, 17 ноября
    OCClub
    Hardware

    Тесты Intel DG2 показали производительность уровня GeForce GTX 1050 в лучшем случае

    No1seBRNo1seBR26.06.2021

    В онлайн-базе бенчмарка Geekbench 5 появились разом две любопытные запили, в которых «засветились» видеокарты Intel DG2. DG2 – это общее название серии, насчитывающее по меньшей мере 5 вариаций с количеством EU-блоков от 96 до 512 (768-4096 потоковых процессоров). Они будут применяться как в десктопных видеокартах, так и в мобильных, и в том числе в виде интегрированного в процессор видеоядра. По всей видимости, в Geekbench был протестирован десктопный вариант среднего уровня и встроенное видеядро грядущих процессоров Intel Core 12-го поколения (Alder Lake).

    В обоих случаях основой тестовой платформы послужил как раз инженерный образец Intel Alder Lake. Этот экземпляр насчитывал 14 ядер и 20 потоков, что скорее всего означает 6 больших ядер с многопоточностью + 8 маленьких без мультипотока. Частота работы CPU довольно неплохая для инженерного образца – 4 ГГц.

    Тесты Intel DG2 показали производительность уровня GeForce GTX 1050 в лучшем случае

    Дискретная видеокарта среднего класса имела чип с 256 EU-блоками (2048 потоковых процессоров), функционирующим при 1,4 ГГц. Хотя слухи говорят про 8-гигабайтный видеобуфер, Geekbench увидел 6,22 ГБ GDDR6. Бенчмарк оценил производительность Intel DG2 в 18 842 балла – это уровень GeForce GTX 1050.

    Тесты Intel DG2 показали производительность уровня GeForce GTX 1050 в лучшем случае

    Во втором тесте чип имел только 96 EU (768 ПП) и работал при 1200 МГц. 1,5 ГБ видеопамяти намекают, что это «встройка». Эта версия набрала 6516 баллов, к которым тяжело подобрать адекватного соперника — где-то на уровне GeForce GTX 460 и почти вдвое меньше, чем у GeForce GT 1030 (около 11000 баллов).

    Источник:
    Tom’s Hardware

    DG2 GeekBench intel Intel Graphics видеокарты тесты

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    Intel Xeon 654 Granite Rapids-WS засветился в Geekbench: 18 ядер и 4.6 ГГц

    Intel отказывается от 8-канальных процессоров Diamond Rapids в пользу 16-канальных решений

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    Intel разработала революционное решение для охлаждения многочиповых процессоров

    11.11.2025

    Formula V Line представляет серию блоков питания FV: высокоэффективные решения для современных ПК — от 80 PLUS White до Platinum

    12.11.2025

    Intel Xeon 654 Granite Rapids-WS засветился в Geekbench: 18 ядер и 4.6 ГГц

    17.11.2025

    Производители готовых систем скупают оперативную память на спотовом рынке в ожидании тотального дефицита

    17.11.2025

    Intel отказывается от 8-канальных процессоров Diamond Rapids в пользу 16-канальных решений

    17.11.2025

    Intel готовит обновление линейки Arrow Lake: представлены характеристики процессоров серии Plus

    16.11.2025
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2025 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version