Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • ComputerBase: почти половина игроков выбрала DLSS 4.5 в слепом тесте против FSR 4 и нативного рендеринга
    • Более 80% компаний не видят роста продуктивности от ИИ — несмотря на миллиарды инвестиций
    • Рекорд Гиннесса по плотности хранения: QR-код с пикселями 49 нм меньше бактерии
    • AMD опровергла слухи о задержке MI455X — в то же время платформа Nvidia VR200 может выйти раньше срока
    • В Германии цены на ОЗУ стабилизируются, в США — неопределённость; SSD и HDD дорожают
    • NZXT представила H2 Mini PC с Ryzen 9800X3D и Core 285K, а также корпус H2 Flow и БП C850 SFX
    • Турецкая свадьба в эпоху дефицита ПК: молодожёнам подарили GeForce RTX 5090 и процессор Intel Core Ultra
    • TSMC может вложить ещё $100 млрд в фабрики в Аризоне — шаг для защиты от возможных тарифов США
    Четверг, 19 февраля
    OCClub
    Новости Hardware Phison E26 – SSD-контроллер с поддержкой интерфейса PCI-E 5.0
    Hardware

    Phison E26 – SSD-контроллер с поддержкой интерфейса PCI-E 5.0

    No1seBRNo1seBR29.09.2021

    Через месяц будут представлены полные особенностей процессоры Intel Core 12-го поколения. Одна из них – поддержка интерфейса PCI-E 5.0. Накануне компания Kioxia продемонстрировала прототип SSD-накопителя с новомодным интерфейсом подключения, скорости работы которого местами вдвое превосходят модели с PCI-E 4.0. Теперь Phison анонсировала контроллер E26 – первый контроллер для PCI-E 5.0 SSD.

    Про скоростные показатели E26 Phison ничего не рассказала. В пресс-релизе упоминается лишь вдвое большая пропускная способность (16 против 32 гигатранзакций в секунду на 1 линию) конкретно нового интерфейса, а не готового накопителя. На фоне вдвое возросшей пропускной способности можно предположить, что скорости чтения/записи достигнут 15-16 ГБ/с.

    На базе нового контроллера будут предложены накопители во всяких разных форматах: «народном» M.2, а также серверных U.3, E1.S и E3.S. В первую очередь появятся SSD для серверов на базе процессоров Intel Xeon Sapphire Rapids и AMD EPYC Genoa.

    На данный момент проектирование Phison E26 полностью завершено. Компания планирует приступить к массовым поставкам во второй половине следующего года. Для производства будет задействован 12-нм техпроцесс.

    PCI-E 5.0 PCI-Express 5.0 Phison E26 ssd накопители

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    В Германии цены на ОЗУ стабилизируются, в США — неопределённость; SSD и HDD дорожают

    Micron начала массовое производство SSD 9650 — первого в индустрии накопителя с поддержкой интерфейса PCI Express 6.0

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    Backblaze опубликовала отчёт по надёжности HDD за 2025 год

    15.02.2026

    AMD опровергла слухи о задержке MI455X — в то же время платформа Nvidia VR200 может выйти раньше срока

    18.02.2026

    Турецкая свадьба в эпоху дефицита ПК: молодожёнам подарили GeForce RTX 5090 и процессор Intel Core Ultra

    16.02.2026

    TSMC может вложить ещё $100 млрд в фабрики в Аризоне — шаг для защиты от возможных тарифов США

    16.02.2026

    Steam добавит характеристики ПК к отзывам — новая функция поможет выявлять плохо оптимизированные игры

    14.02.2026

    Обновление Nvidia DGX Spark снизило энергопотребление в простое более чем на 30%

    13.02.2026
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2026 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version