Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • ID-COOLING DX360 GDL: обзор. Золото которое никому не нужно
    • Первые тесты Radeon RX 9050
    • Материнские платы готовятся к росту цен
    • Сделка Apple и CXMT провалилась
    • Китайская память DDR5 покорила 8800 МТ/с на платформе AMD
    • AMD расширяет линейку Radeon: RX 9050 выходит на рынок
    • Китай наступает: новые процессоры Huawei и GPU от Lì Suàn
    • HP, ASUS и Acer начали использовать китайские чипы CXMT
    Суббота, 8 августа
    OCClub
    Hardware

    Партнёры AMD приступили к тестированию мобильных процессоров Ryzen 6000. В UserBenchmark наследил Ryzen 7 6800H

    No1seBRNo1seBR21.10.2021

    Согласно слухам, в начале следующего года, а конкретнее на зимней выставке CES 2022, компания AMD представит новое поколение мобильных гибридных процессоров — Ryzen 6000 под кодовым именем Rembrandt. В них будет сочетаться ядра Zen 3+, графика RDNA 2, поддержка памяти DDR5 и 6-нм техпроцесс TSMC. Похоже, действительно можно ожидать презентацию уже через несколько месяцев. На это намекает запись в базе бенчмарка UserBenchmark.

    Партнёры AMD приступили к тестированию мобильных процессоров Ryzen 6000. В UserBenchmark наследил Ryzen 7 6800H

    Партнёры AMD приступили к тестированию мобильных процессоров Ryzen 6000. В UserBenchmark наследил Ryzen 7 6800H

    В UserBenchmark был замечен чип с идентификатором 100-000000518-41_N (предположительно, это Ryzen 7 6800H) в составе компьютера Corsair Xenomorph (скорее всего, это мини-ПК). Он выполнен в конструктиве FP7, имеет 8 ядер/16 потоков и неплохую как для инженерного образца частоту работы 3,1-4,1 ГГц. В качестве оперативной памяти использовался один 16 ГБ модуль DDR5-4800 SO-DIMM со стандартными задержками CL40. К сожалению, детальные данные про видеоядро отсутствуют.

    В текущем виде процессор не смог обойти Ryzen 7 5800H (8 ядер/16 потоков, 3,2-4,4 ГГц), отстав на 18-19% в зависимости от количества нагруженных ядер. Это совершенно неудивительно, ведь абстрактный Ryzen 7 6800H является инженерным образцом. Во-вторых, мы всё ещё не знаем, какие улучшения в целом принесёт архитектура Zen 3+. Не исключено, что «процессорное» преимущество гибридных Ryzen 6000 над Ryzen 5000 будет невелико, но новая графика и поддержка DDR5 обеспечат хороший апгрейд графической подсистемы.

    Источники:
    Tom’s Hardware
    Videocardz

    amd Rembrandt Ryzen 6000 UserBenchmark процессоры утечка

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    Первые тесты Radeon RX 9050

    AMD расширяет линейку Radeon: RX 9050 выходит на рынок

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    Первые тесты Radeon RX 9050

    07.08.2026

    Материнские платы готовятся к росту цен

    07.08.2026

    Сделка Apple и CXMT провалилась

    06.08.2026

    Китайская память DDR5 покорила 8800 МТ/с на платформе AMD

    06.08.2026

    AMD расширяет линейку Radeon: RX 9050 выходит на рынок

    05.08.2026

    Китай наступает: новые процессоры Huawei и GPU от Lì Suàn

    05.08.2026
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2026 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.