Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Турецкая свадьба в эпоху дефицита ПК: молодожёнам подарили GeForce RTX 5090 и процессор Intel Core Ultra
    • TSMC может вложить ещё $100 млрд в фабрики в Аризоне — шаг для защиты от возможных тарифов США
    • Western Digital распродала жёсткие диски на весь 2026 год — заключены долгосрочные контракты до 2028-го
    • Корпус SAMA V62S: обзор. Есть к чему стремиться.
    • Backblaze опубликовала отчёт по надёжности HDD за 2025 год
    • M5Stack представила AI Pyramid — эффектный edge-AI-бокс за $199
    • Micron начала массовое производство SSD 9650 — первого в индустрии накопителя с поддержкой интерфейса PCI Express 6.0
    • Оценка стоимости DDR5 выросла: около $12–16 за гигабайт, дефицит сохраняется
    Вторник, 17 февраля
    OCClub
    Впервые оставил след процессор AMD Ryzen 6000 с памятью DDR5
    Hardware

    Впервые оставил след процессор AMD Ryzen 6000 с памятью DDR5

    No1seBRNo1seBR14.12.2021

    В базе тестового пакета CrossMark был обнаружен любопытный результат теста. В нём фигурирует некое устройство ASUS M3402RA. Судя по ряду признаков, за маркировкой скрывается обновленная версия ноутбука Vivobook Pro 14. Самое интересное, на чём этот ноутбук базируется, а в его основе лежит представитель гибридной линейки Ryzen 6000 под кодовым именем Rembrandt.

    Процессор относится к инженерным образцам и имеет идентификатор 100-000000560-40_Y. Чип насчитывает 8 ядер/16 потоков и, судя по идентификатору, базовая частота работы 4 ГГц. Семейство Rembrandt не получит серьёзного обновления x86-ядер (сейчас Zen3, будет Zen3+), но предложит более производительную графику на архитектуре RDNA2. Кроме того, поддержка памяти DDR5 ускорит графическую подсистему. В данном случае чип работал с 16 ГБ оперативной памяти с частотой 4800 МГц, под что подходит либо DDR5, либо LPDDR5.

    Поскольку это инженерный образец, производительность не очень впечатляет. Чип набрал 1442, 1492 и 1269 баллов в тестах производительности, креативности и отзывчивости соответственно. Это уровень Ryzen 7 5800H и Core i7-10870H, до более нового Core i7-11800H не дотягивает. Однако стоит отметить, что CrossMark «любит» процессоры Intel, отображая не совсем корректную производительность чипов AMD.

    AMD уже анонсировала доклад на выставке CES 2022. 4 января генеральный директор компании Лиза Су «осветит инновации и решения с использованием будущих процессоров AMD Ryzen и графики AMD Radeon». Вероятно, того же числа будут представлены гибридные Ryzen 6000 Rembrandt.

    Источник:
    Tom’s Hardware

    amd CrossMark DDR5 RDNA2 Ryzen 6000 Zen3+ процессоры

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    Оценка стоимости DDR5 выросла: около $12–16 за гигабайт, дефицит сохраняется

    AMD превысила 35% доли рынка ПК — позиции Intel продолжают слабеть

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    Backblaze опубликовала отчёт по надёжности HDD за 2025 год

    15.02.2026

    TSMC может вложить ещё $100 млрд в фабрики в Аризоне — шаг для защиты от возможных тарифов США

    16.02.2026

    Steam добавит характеристики ПК к отзывам — новая функция поможет выявлять плохо оптимизированные игры

    14.02.2026

    Обновление Nvidia DGX Spark снизило энергопотребление в простое более чем на 30%

    13.02.2026

    RTX 5090 устроила «фейерверк» раньше срока — видеокарта за $3 299 загорелась при первом запуске

    11.02.2026

    Совет директоров TSMC одобрил инвестиции почти на $45 млрд в новые фабрики

    10.02.2026
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2026 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version