Close Menu
OCClub

    Subscribe to Updates

    Get the latest creative news from FooBar about art, design and business.

    What's Hot

    Arrow Lake-S Refresh: новые процессоры Intel «засветились» в документации для материнских плат

    31.05.2025

    Новый форм-фактор SSD E2 предлагает до 1 ПБ на один накопитель — до 40 ПБ в одном сервере 2U

    31.05.2025

    MSI расширяет гарантию на блоки питания — компенсация за повреждённые комплектующие теперь реальность

    31.05.2025
    Facebook X (Twitter) Instagram
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Arrow Lake-S Refresh: новые процессоры Intel «засветились» в документации для материнских плат
    • Новый форм-фактор SSD E2 предлагает до 1 ПБ на один накопитель — до 40 ПБ в одном сервере 2U
    • MSI расширяет гарантию на блоки питания — компенсация за повреждённые комплектующие теперь реальность
    • Слух: NVIDIA сокращает производство видеокарт GeForce RTX 5000 на 30%
    • Графический процессор G100 от Lisuan Technology якобы сопоставим с RTX 4060
    • Цены на DRAM-чипы выросли на 20% второй месяц подряд — спрос растёт из-за массовых закупок на фоне тарифных рисков
    • Чипсет AMD B650 уходит с рынка — производство остановлено, запасы иссякнут к третьему кварталу 2025 года
    • AMD Radeon RX 9060 XT до 31% быстрее RX 7600 XT в первых синтетических тестах
    Воскресенье, 1 июня
    OCClub
    Hardware

    Видеокарта AMD Radeon RX 6500 XT получила официальный статус, а Radeon RX 6400 представлена только для OEM-сегмента

    No1seBRBy No1seBR05.01.2022Комментариев нет1 Min Read

    В ходе вчерашней пресс-конференции AMD порадовала не только тех, кто присматривает новый ноутбук. Для десктопных компьютеров компания представила видеокарту Radeon RX 6500 XT, позиционируемую как выбор для гейминга в 1080p с высокими настройками качества.

    Видеокарта AMD Radeon RX 6500 XT получила официальный статус, а Radeon RX 6400 представлена только для OEM-сегмента

    Как и предполагалось, в основе AMD Radeon RX 6500 XT лежит 6-нм чип Navi 24, который также применяется в мобильных Radeon RX 6300M и 6500M. В данном случае графический процессор в полновесной конфигурации с 1024 потоковыми процессорами, 16 МБ кэша Infinity Cache, 16 RA-блоками для обработки трассировки лучей и 64-битной шиной. Он работает при частоте 2610-2815 МГц. Память набрана 4 ГБ GDDR6 с частотой 18 ГГц, что обеспечивает пропускную способность в 144 ГБ/с.

    Видеокарта AMD Radeon RX 6500 XT получила официальный статус, а Radeon RX 6400 представлена только для OEM-сегмента

    Как максимум карта потребляет 107 Вт. Следовательно, требуется подключение одного 6-контактного разъёма дополнительного питания.

    AMD Radeon RX 6500 XT поступит в продажу с 19 января с ценником $200.

    Видеокарта AMD Radeon RX 6500 XT получила официальный статус, а Radeon RX 6400 представлена только для OEM-сегмента

    Кроме того, для OEM-сегмента была представлена Radeon RX 6400. Она базируется на том же GPU Navi 24, но в конфигурации с 768 потоковых процессоров. Подсистема памяти представлена 4 ГБ GDDR6 c 64-битной шиной и 128 ГБ/с пропускной способности. Карта выполнена в низкопрофильном однослотовом исполнении с потреблением до 53 Вт. Согласно слухам, для потребительского рынка Radeon RX 6400 будет выпущена в марте.

    amd Navi 24 Radeon RX 6400 Radeon RX 6500 XT видеокарты
    Share. Facebook Twitter VKontakte Telegram

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    Чипсет AMD B650 уходит с рынка — производство остановлено, запасы иссякнут к третьему кварталу 2025 года

    29.05.2025

    В Linux-драйверах Mesa обнаружены четыре новых GPU Intel Battlemage

    28.05.2025

    Графический процессор G100 от Lisuan Technology якобы сопоставим с RTX 4060

    31.05.2025

    AMD Radeon RX 9060 XT до 31% быстрее RX 7600 XT в первых синтетических тестах

    29.05.2025

    Ведущий китайский производитель памяти отказывается от DDR4 по указанию Пекина

    27.05.2025

    ASRock признала проблему с преждевременным выходом из строя процессоров Ryzen 9000 — виноваты агрессивные настройки PBO

    27.05.2025
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2025 ThemeSphere. Designed by ThemeSphere.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version