Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • ComputerBase: почти половина игроков выбрала DLSS 4.5 в слепом тесте против FSR 4 и нативного рендеринга
    • Более 80% компаний не видят роста продуктивности от ИИ — несмотря на миллиарды инвестиций
    • Рекорд Гиннесса по плотности хранения: QR-код с пикселями 49 нм меньше бактерии
    • AMD опровергла слухи о задержке MI455X — в то же время платформа Nvidia VR200 может выйти раньше срока
    • В Германии цены на ОЗУ стабилизируются, в США — неопределённость; SSD и HDD дорожают
    • NZXT представила H2 Mini PC с Ryzen 9800X3D и Core 285K, а также корпус H2 Flow и БП C850 SFX
    • Турецкая свадьба в эпоху дефицита ПК: молодожёнам подарили GeForce RTX 5090 и процессор Intel Core Ultra
    • TSMC может вложить ещё $100 млрд в фабрики в Аризоне — шаг для защиты от возможных тарифов США
    Четверг, 19 февраля
    OCClub
    Новости Hardware Palit выпустила два исполнения GeForce RTX 3050: Dual и StormX
    Hardware

    Palit выпустила два исполнения GeForce RTX 3050: Dual и StormX

    No1seBRNo1seBR05.01.2022

    Хотя NVIDIA одномоментно представила как флагманскую GeForce RTX 3090 Ti, так и самую младшую в семействе Ampere GeForce RTX 3050, дата начала продаж и ценник были названы только для второй (27 января, $250 рекомендованных). Вполне ожидаемо от AIB-партнёров NVIDIA посыпались пресс-релизы, касающиеся RTX 3050. В этой новостной заметке посмотрим на новые адаптеры Palit. Palit приготовила два исполнения: Dual и StormX, а также их версии с заводским разгоном.

    Palit GeForce RTX 3050 Dual, как намекает название, получила двухвентиляторную систему охлаждения с крупным радиатором и тыльной усилительной пластиной. Из особенностей есть RGB-подсветка и технология 0dB, полностью останавливающая вентиляторы при малой нагрузке. Разгон у OC-версии не самый богатырский. У «обычной» версии boost-частота достигает 1777 МГц, у OC – до 1822 МГц.

    Модель Palit GeForce RTX 3050 StormX в первую очередь примечательна габаритами – всего 170 мм, что отлично подходит для систем формата Mini-ITX. Несмотря на скромный радиатор, вентилятор тоже умеет полностью останавливаться. Также есть немножко RGB-подсветки, а вот усилительной пластины сзади нет. У OC-версии частота аналогична более крупному собрату – до 1822 МГц.

    Подробнее на официальной странице Palit GeForce RTX 3050 (Dual, StormX).

    GeForce RTX 3050 palit Palit RTX 3050 Dual Palit RTX 3050 StormX видеокарты

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    ComputerBase: почти половина игроков выбрала DLSS 4.5 в слепом тесте против FSR 4 и нативного рендеринга

    RTX 5090 устроила «фейерверк» раньше срока — видеокарта за $3 299 загорелась при первом запуске

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    Backblaze опубликовала отчёт по надёжности HDD за 2025 год

    15.02.2026

    AMD опровергла слухи о задержке MI455X — в то же время платформа Nvidia VR200 может выйти раньше срока

    18.02.2026

    Турецкая свадьба в эпоху дефицита ПК: молодожёнам подарили GeForce RTX 5090 и процессор Intel Core Ultra

    16.02.2026

    TSMC может вложить ещё $100 млрд в фабрики в Аризоне — шаг для защиты от возможных тарифов США

    16.02.2026

    Steam добавит характеристики ПК к отзывам — новая функция поможет выявлять плохо оптимизированные игры

    14.02.2026

    Обновление Nvidia DGX Spark снизило энергопотребление в простое более чем на 30%

    13.02.2026
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2026 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version