Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • В Resident Evil Requiem добавили Торговца из RE4
    • Assassin’s Creed Black Flag Resynced — НЕ RPG
    • AMD Ryzen 9 PRO 9965X3D засветился в PassMark. Это первый PRO-чип с 3D V-Cache и 16 ядрами
    • Дженсен Хуанг: доля Nvidia на рынке Китая упала до нуля.
    • «GameCube» на брелоке использует оригинальные чипы Nintendo
    • Энтузиаст построил ПК размером с комнату — человек внутри RGB-корпуса-аквариума выглядит как фигурка
    • Intel раскрывает детали техпроцесса 18A-P: больше производительности, меньше энергопотребления и лучшее охлаждение
    • Тонкие Commodore 64C Ultimate Edition доступны для предзаказа — компания возвращает элегантный дизайн C64 эпохи 1986-1994 годов
    Понедельник, 4 мая
    OCClub
    Hardware

    NVIDIA признаёт, что её взломали. Утёк исходный код алгоритма LHR

    No1seBRNo1seBR01.03.2022

    На прошлой неделе компания NVIVIDA подверглась кибератаке. Группа хакеров LOPSUS$ взяла на себя ответственность и сообщила, что им удалось заполучить порядка 1 ТБ конфиденциальных данных. NVIDIA воздерживалась от комментариев, но сегодня пояснила ситуацию.

    «23 февраля 2022 года NVIDIA стало известно об инциденте кибербезопасности, который затронул наши ИТ-ресурсы. Вскоре после обнаружения инцидента мы дополнительно укрепили нашу сеть, привлекли экспертов по реагированию на инциденты кибербезопасности и уведомили правоохранительные органы.

    У нас нет доказательств того, что программа-вымогатель развернута в среде NVIDIA, или что это связано с конфликтом между Россией и Украиной. Однако нам известно, что злоумышленник взял учетные данные сотрудников и некоторую конфиденциальную информацию из наших систем, и начал сливать ее в сеть. Наша команда работает над анализом этой информации. Мы не ожидаем какого-либо нарушения нашего бизнеса или способности обслуживать клиентов в результате инцидента».

    NVIDIA признаёт, что её взломали. Утёк исходный код алгоритма LHR

    Группа LOPSUS$ вчера начала делиться скомпрометированной информацией. Во-первых, утверждается, что они заполучили исходный код «майнинг-тормоза», алгоритма Lite Hash Rate, и сейчас продают обходной метод. Во-вторых, появилась информация о будущих видеокартах NVIDIA для потребительского сегмента и дата-центров.

    Что любопытно, специалисты чипмейкера ответно атаковали хакеров и зашифровали украденные данные, однако злоумышленники успели сделать копии.

    Источники:
    HardwareLuxx
    Videocardz

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    В Resident Evil Requiem добавили Торговца из RE4

    Assassin’s Creed Black Flag Resynced — НЕ RPG

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    В Resident Evil Requiem добавили Торговца из RE4

    04.05.2026

    Пиратская RPG тайно грабит ресурс вашего SSD — новый патч Windrose обещает более плавное плавание и исправляет чрезмерную запись на диск

    30.04.2026

    Дженсен Хуанг: доля Nvidia на рынке Китая упала до нуля.

    04.05.2026

    Assassin’s Creed Black Flag Resynced — НЕ RPG

    04.05.2026

    Intel раскрывает детали техпроцесса 18A-P: больше производительности, меньше энергопотребления и лучшее охлаждение

    01.05.2026

    Huawei может занять трон лидера AI-чипов в Китае в 2026 году на фоне остановки поставок H200 от Nvidia

    01.05.2026
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2026 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.