Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Samsung представит на CES 2026 память LPDDR6 и накопитель PM9E1
    • ASUS оценила юбилейную видеокарту ROG Matrix RTX 5090 в 4100 евро
    • NVIDIA может отменить выпуск игровых видеокарт GeForce RTX 5000 SUPER из-за дефицита памяти GDDR7
    • Intel Panther Lake: раскрыты подробности о 14 мобильных процессорах с гибридной архитектурой и графикой Xe3
    • Энтузиаст создал уникальную видеокарту со встроенной СЖО
    • AMD Ryzen 5 7500X3D показал себя в Geekbench: всего на 8% медленнее старшей модели
    • AOC анонсировала две новые QD-OLED-модели с гарантией от выгорания
    • AMD Ryzen 7 9700X3D засветился в тестах PassMark
    Суббота, 8 ноября
    OCClub
    Новости Hardware
    Hardware

    MSI подтверждает, что профили AMD EXPO для разгона памяти DDR5 будут, а ещё вносит путаницу в спецификации

    No1seBRNo1seBR24.05.2022

    Ранее сообщалось, что AMD планирует внедрить профили памяти EXPO (EXtended Profiles for Overclocking), по сути представляющие собой аналог Intel XMP. Во время анонса Ryzen 7000 компания ничего не рассказала про EXPO, но её упоминания обнаружились на слайде MSI.

    MSI подтверждает, что профили AMD EXPO для разгона памяти DDR5 будут, а ещё вносит путаницу в спецификации

    Хотя ни AMD, ни MSI дополнительных деталей не раскрыли, в сносках к демонстрации производительности Ryzen 7000 можно обнаружить, что память работала в режимах DDR5-6000 CL30 и DDR5-6400 CL32. Конечно, это не железное подтверждение, но уже намёк.

    MSI подтверждает, что профили AMD EXPO для разгона памяти DDR5 будут, а ещё вносит путаницу в спецификации

    Слайд MSI внёс путаницу в отношении количества линий PCI-E 5.0. AMD говорила, что их 24, MSI – 28. Непонятно, почему информация разная, но можно предположить, что у первых чипов для платформы AM5 их будет таки 24, а у последующих уже 28. А может 4 линии используются для связи с чипсетом?

    Ещё слайд MSI сбивает с толка в отношении потребления Ryzen 7000. AMD заявила, что объявленные 170 Вт – это показатель PPT (Peak Package Tracing), то есть пиковая кратковременная мощность. В свою очередь конкретно TDP должен быть ниже – порядка 105-125 Вт. Однако на слайде MSI говорится именно про TDP. И всё же если речь про PPT, то оно всё равно выше, чем у нынешних Ryzen 5000 (142 Вт).

    В итоге MSI вообще удалила этот слайд. Непонятно, это из-за некорректных сведений, или же из-за упоминания профилей EXPO.

    Источник:
    Videocardz

    amd EXPO MSI PCI-E 5.0 PPT TDP процессоры

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    AMD Ryzen 5 7500X3D показал себя в Geekbench: всего на 8% медленнее старшей модели

    AMD Ryzen 7 9700X3D засветился в тестах PassMark

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    Samsung представит на CES 2026 память LPDDR6 и накопитель PM9E1

    07.11.2025

    ASUS оценила юбилейную видеокарту ROG Matrix RTX 5090 в 4100 евро

    07.11.2025

    NVIDIA может отменить выпуск игровых видеокарт GeForce RTX 5000 SUPER из-за дефицита памяти GDDR7

    07.11.2025

    Intel Panther Lake: раскрыты подробности о 14 мобильных процессорах с гибридной архитектурой и графикой Xe3

    06.11.2025

    Энтузиаст создал уникальную видеокарту со встроенной СЖО

    06.11.2025

    AMD Ryzen 5 7500X3D показал себя в Geekbench: всего на 8% медленнее старшей модели

    06.11.2025
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2025 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version