Close Menu
OCClub

    Subscribe to Updates

    Get the latest creative news from FooBar about art, design and business.

    What's Hot

    Kuroutoshikou выпустила строгую Radeon RX 9060 XT для японского рынка

    07.06.2025

    ASRock A620I WiFi — компактная Mini-ITX плата для AMD AM5

    07.06.2025

    NVIDIA контролирует 92% рынка дискретных видеокарт — AMD теряет позиции, Intel возвращается к нулю

    07.06.2025
    Facebook X (Twitter) Instagram
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Kuroutoshikou выпустила строгую Radeon RX 9060 XT для японского рынка
    • ASRock A620I WiFi — компактная Mini-ITX плата для AMD AM5
    • NVIDIA контролирует 92% рынка дискретных видеокарт — AMD теряет позиции, Intel возвращается к нулю
    • Слух: NVIDIA готовит GeForce RTX 5050 с 8 ГБ памяти — релиз уже в июле
    • Оперативная память DDR4 стремительно дорожает: рост цен до 23% и это ещё не предел
    • AMD RX 9060 XT 16GB раскупается моментально, 8GB остаётся — спрос резко разделился по объёму памяти
    • ASRock добавила поддержку процессоров следующего поколения AMD в BIOS для плат AM5
    • Интегрированная графика Intel Core Ultra 9 285K разогнана до рекордных 4,25 ГГц — SkatterBencher снова удивляет
    Суббота, 7 июня
    OCClub
    Hardware

    PCI-SIG открещивается от проблем 12VHPWR

    No1seBRBy No1seBR02.12.2022Комментариев нет2 Mins Read

    Официальное заявление NVIDIA касательно подгорания 12VHPWR умещается в короткую фразу: Рафик ни в чём не виноват! К счастью, американцы уже подали коллективный иск против NVIDIA, ратуя на «серьезную электрическую и пожарную опасность». Но чипмейкер не является разработчиком 12VHPWR. Это продукт организации PCI-SIG, которая ответственна за всё с интерфейсом PCI-Express, или хотя бы рядом полежало.

    Вполне ожидаемо, что PCI-SIG судебные разбирательства нежелательны. Организация открещивается от проблем разъёма следующим заявлением:

    «PCI-SIG хочет убедить всех членов, которые производят или продают технологии PCI-SIG (включая соединение 12VHPWR), в необходимости принятия всех соответствующих и разумных мер для обеспечения безопасности конечных пользователей. Включая тестирование зарегистрированных проблемных случаев, связанных с потребителями, как заявленных в вышеупомянутом иске.

    Напоминаем членам, что спецификации PCI-SIG предоставляют необходимую техническую информацию для функциональной совместимости и не касаются надлежащей конструкции, методов производства, материалов, испытаний на безопасность, допусков по безопасности или качества изготовления. При внедрении спецификации PCI-SIG участники несут ответственность за проектирование, производство и тестирование, включая тестирование безопасности, своей продукции».

    Переводя на понятный язык и пропуская полемику, PCI-SIG говорит, что технически 12VHPWR спроектирован грамотно. Проблемы уже на последующих этапах, которые лежат на плечах внедривших технологию, то есть на NVIDIA. Проще говоря, у нас есть ещё один «невиноватый Рафик».

    P.S. А кто-то может внятно объяснить, зачем столь сложный разъём нужен вообще? 16 контактов в разъёме, ещё 24-32 на переходниках, и ещё столько же со стороны блока питания. Почему нельзя использовать 2 жилы, ну пусть 4 с резервированием? Есть превосходные толстые жилы, которые ещё и гнуться отлично. Наконец, есть популярный разъём XT90. Он простой и компактный, надёжный, недорогой, и он тянет 90 ампер (более 1 кВт). Зачем нам 12VHPWR?

    Источники:
    Tom’s Hardware
    Overclocking

    12VHPWR nvidia PCI-SIG видеокарты
    Share. Facebook Twitter VKontakte Telegram

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    ASUS представила серию игровых мониторов TUF Series Five — до 300 Гц и ультраширокий формат

    04.06.2025

    Слухи: RTX 5080 Super получит 24 ГБ памяти GDDR7 и TGP свыше 400 Вт

    21.05.2025

    SSD нового поколения с PCIe 5.0 и памятью 3D XL-Flash представлен на Computex — до 3,5 млн IOPS и сверхнизкая задержка

    01.06.2025

    Чипсет AMD B650 уходит с рынка — производство остановлено, запасы иссякнут к третьему кварталу 2025 года

    29.05.2025

    Intel и SoftBank создают стартап Saimemory — альтернатива HBM в разработке

    02.06.2025

    Оперативная память DDR4 стремительно дорожает: рост цен до 23% и это ещё не предел

    07.06.2025
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2025 ThemeSphere. Designed by ThemeSphere.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version