Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Nvidia повышает производительность Vera Rubin, чтобы удержать гиперскейлеров от AMD Instinct — TDP GPU вырастает до 2300 Вт
    • Intel прекращает выпуск Alder Lake и Xeon Sapphire Rapids — приём заказов завершится в ближайшие месяцы
    • Дженсен Хуанг заявил, что Nvidia сместила Apple с позиции крупнейшего клиента TSMC
    • Дефицит DRAM провоцирует волны поддельных GPU — мошенники продают RTX 3060 Mobile под видом RTX 4080
    • Илон Маск перезапускает суперкомпьютер Dojo 3
    • Игровые ноутбуки Nvidia на Arm могут выйти уже в этом квартале — утечка дорожной карты указывает на дебют N1X и серию N2 в 2027 году
    • Geometric future eskimo pro 420: обзор. Квадратное безумие.
    • Проект Intel Ohio One набирает обороты — подрядчик активно нанимает сотрудников для строительства фабрики
    Четверг, 22 января
    OCClub
    Сквозное шифрование теперь доступно всем пользователям Zoom
    Mobile Software

    Сквозное шифрование теперь доступно всем пользователям Zoom

    ArtemidaArtemida19.10.2020

    После того, как на разработчиков Zoom обрушился шквал критики по поводу обеспечения сквозного шифрования только для платных пользователей, компания заявила о своем намерении сделать его доступным для всех пользователей. Компания сдержала обещание, пусть и не сразу.

    Работа над установкой в программу сквозного шифрования началась еще в июне, но доступ к ней планировалось предоставлять только владельцам платной версии Zoom. Тогда Mozilla Foundation и Electronic Frontier Foundation, совместно с 19 тыс. пользователей, направили открытое письмо на имя компании, призывая ее не превращать «безопасность и конфиденциальность в роскошь». Fight for the future и MPower Change, организации по защите цифровых прав, также выразили свою обеспокоенность в аналогичном письме. После чреды открытых писем, полных требований и угроз, разработчикам Zoom пришлось предоставить сквозное шифрование для всех учетных записей.

    Теперь, чтобы получить шифрование, придется перед каждой видеоконференцией ставить галочку напротив E2EE. В противном случае, функция дополнительной защиты данных не будет активирована.

    Источники:
    Androidauthority
    Securitylab

    Electronic Frontier Foundation mozilla Security Zoom

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    WOT защитит телефоны и планшеты

    Zoom вывели на чистую воду: никакого сквозного шифрования?

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    Проект Intel Ohio One набирает обороты — подрядчик активно нанимает сотрудников для строительства фабрики

    20.01.2026

    Старые процессоры Ryzen AM4 возглавили чарты Amazon из-за дорогой DDR5

    27.12.2025

    Дефицит DRAM провоцирует волны поддельных GPU — мошенники продают RTX 3060 Mobile под видом RTX 4080

    21.01.2026

    Илон Маск перезапускает суперкомпьютер Dojo 3

    21.01.2026

    Эрик Демерс перешёл в Intel после 14 лет в Qualcomm — создатель Radeon и Adreno усилит GPU-направление компании

    20.01.2026

    ЦОДы поглотят до 70% всей памяти в 2026 году — дефицит чипов перекинется на автомобили, ТВ и бытовую электронику

    19.01.2026
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2026 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version