Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Ryzen AI Max+ 392 почти догнал Ryzen 7 9800X3D в ранних тестах — новый Strix Halo удивляет многоядерной производительностью
    • Слух: Nvidia сокращает поставки игровых GPU на 15–20%
    • GIGABYTE представляет обновлённый GiMATE и новое поколение ИИ-ноутбуков на CES 2026
    • DLSS 4.5 Super Resolution вышла из беты — обновление доступно всем пользователям Nvidia App
    • Steam Machine получит более мягкие требования к бейджу Verified — Valve обещает совместимость с играми Steam Deck
    • Оружие Intel для реванша против AMD может выйти уже весной — Core Ultra 200K Plus и 200HX Plus
    • Плата Milk-V Titan Mini-ITX с процессором UR-DP1000 показывает, как формируется экосистема RISC-V
    • Microsoft меняет подход к строительству ИИ-дата-центров — компания обещает «быть хорошим соседом» для местных сообществ
    Пятница, 16 января
    OCClub
    Core 2 Quad Q7600 Goldman Sachs понижает рейтинг акций Intel, и повышает рейтинги AMD
    Прочие новости

    Goldman Sachs понижает рейтинг акций Intel, и повышает рейтинги AMD

    No1seBRNo1seBR11.08.2018

    Один из крупнейших в мире инвестиционных банков Goldman Sachs накануне обновил своё видение перспективы ценных бумаг двух процессоростроителей – AMD и Intel. Последние два года акции «синих» имели “нейтральную” позицию, то бишь рекомендовалось пока не трогать, а ныне переместились в раздел “продажи” с очевидным посылом.

    Первоочерёдной причиной аналитики называют существенных задержки 10 нм техпроцесса. “… мы полагаем, что проблемы с 10 нм производством Intel потенциально могут быть более глубокими, чем что большинство думает. Это может оказать влияние на долю рынка и/или уровень расходов, поскольку Intel конкурирует с растущей и сильной экосистемой TSMC” – сказал Тошиа Хари (Toshiya Hari), аналитик Goldman Sachs.

    Попутно нельзя не сказать, что у Intel в целом был такой-себе год. Новая неделя – новый десяток аппаратных уязвимостей в процессорах, непонятная история с отставкой ген. директора + эти «нанометровые» проблемы и давление конкурента, от которого уже и отвыкли.

    Касательно AMD у Goldman Sachs куда более позитивный прогноз. Акции «красных» наоборот перешли из категории “продажи”, где они были много лет, в “нейтральную” позицию. Почему-то персонально Goldman выделяют серверный сегмент рынка и прогнозируют следующее: с нынешних 2,2% доля серверных чипов AMD в следующем году вырастет до 5,1%, а в 2020 до 9,4%.

    Источники:
    Techpowerup
    CNBC

    amd Goldman Sachs intel акции аналитика

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    Ryzen AI Max+ 392 почти догнал Ryzen 7 9800X3D в ранних тестах — новый Strix Halo удивляет многоядерной производительностью

    Слух: Nvidia сокращает поставки игровых GPU на 15–20%

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    GIGABYTE представляет обновлённый GiMATE и новое поколение ИИ-ноутбуков на CES 2026

    15.01.2026

    Nvidia впервые назначила директора по маркетингу — компанию возглавит экс-топ-менеджер Google Cloud

    10.01.2026

    DLSS 4.5 Super Resolution вышла из беты — обновление доступно всем пользователям Nvidia App

    15.01.2026

    Плата Milk-V Titan Mini-ITX с процессором UR-DP1000 показывает, как формируется экосистема RISC-V

    14.01.2026

    Дженсен Хуанг: «божественный ИИ — миф»

    13.01.2026

    Micron отвечает на критику из-за закрытия Crucial — компания предупреждает, что дефицит DRAM может затянуться как минимум до 2028 года

    13.01.2026
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2026 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version