Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Thermaltake: два ПК в одном корпусе и СЖО с тремя экранами
    • Intel и Apple: сотрудничество по производству чипов
    • Intel запустила производство самого передового техпроцесса
    • Российская материнская плата «Двина»
    • AMD и Apple разрабатывают замену DRAM
    • Серверы на не-x86 архитектурах отвоевали половину рынка
    • Steam Machine замечена в Geekbench — готовится к релизу
    • Дефицит DRAM разгоняет акции Micron
    Понедельник, 22 июня
    OCClub
    Прочие новости

    Аналитики предполагают: Microsoft станет первой компанией с капитализацией больше триллиона

    No1seBRNo1seBR27.12.2016

    Аналитик ресурса Equities.com Майкл Марковски предполагает, что первой компанией, достигшей уровня капитализации больше одного триллиона станет не Apple, не Google и т.д., а именно Microsoft, и произойдет это относительно скоро.

    Для лучшего понимания топ-5 самых дорогих компаний мира:

    • Apple – $622 млрд.
    • Alphabet (это Google) – $550 млрд.
    • Microsoft – $490 млрд.
    • Amazon – $360 млрд.
    • Facebook – $338 млрд.

    Исходя из этих цифр непонятно, как Microsoft обойдет Google и Apple. А дело в том, что сеть Linkedin, недавно приобретенная Microsoft, как-раз и поможет «взлететь», и главный вектор движения для софтверного гиганта – краудфандинг. Краудфандинг, по словам Майкла, — это следующая ступень технологической революции, которая на одном уровне с созданием Интернета. Также скорый «профит» начнет приносить (уж начала) облачная платформа Microsoft Azure, принятая довольно тепло.

    У Apple таких перспектив нет, поскольку это аппаратная компания, и векторов её развития не так и много. Акции Apple в прошлом году достигли своего пика, и сейчас можно надеяться только на стабилизацию, но не на рост. В тоже время Майкл ничего не сказал о перспективах Alphabet.

    Источник:
    Fudzilla

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    Thermaltake: два ПК в одном корпусе и СЖО с тремя экранами

    Intel и Apple: сотрудничество по производству чипов

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    Thermaltake: два ПК в одном корпусе и СЖО с тремя экранами

    19.06.2026

    Intel и Apple: сотрудничество по производству чипов

    19.06.2026

    Intel запустила производство самого передового техпроцесса

    19.06.2026

    Российская материнская плата «Двина»

    18.06.2026

    AMD и Apple разрабатывают замену DRAM

    18.06.2026

    Серверы на не-x86 архитектурах отвоевали половину рынка

    18.06.2026
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2026 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.