Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • MSI представила компактный игровой ПК с упором на ИИ-охлаждение
    • Supermicro расширяет линейку Edge AI-решений на базе Intel
    • Q.ANT показал генеративный ИИ на фотонном процессоре
    • NVIDIA Vera Rubin NVL72: ИИ сервера нового поколения
    • MSI: новая флагманская плата для экстремального разгона
    • Cougar новые панорамные корпуса и 3200W блок питания
    • Thermaltake: два ПК в одном корпусе и СЖО с тремя экранами
    • Intel и Apple: сотрудничество по производству чипов
    Среда, 24 июня
    OCClub
    Прочие новости

    Встроенное видеоядро Kaby Lake на Windows 7 не работает

    No1seBRNo1seBR26.01.2017

    Компанию Microsoft за слишком агрессивную политику распространения Windows 10 не пинал, наверное, только ленивый. Но наверняка не многие знают, что Intel для новоиспеченных процессоров Kaby Lake не предоставляет драйвера на Windows 7, а только для поколения Skylake и более ранних. Это странно вдвойне потому, что Kaby Lake от Skylake не отличаются ничем, ни процессорными ядрами, ни графическими.

    В итоге все сводится к простой истине: про Windows 7 при использовании встроенного видеоядра HD 630 на процессоре Kaby Lake можно забыть, поскольку соответствующего драйвера просто нет. И это удручающий момент, поскольку при покупке ноутбука с слабеньким Kaby Lake Win10 будет «лагать», а с «семеркой» будет получше. И как быть?

    В Сети появилась информация, мол некоторые производители материнских плат (как минимум ASUS) все-таки выкладывают некий драйвер, якобы для Kaby Lake и Windows 7. Драйвер даже работает, но система определяет ОС как Windows Server 2008 R2, а не Win7, и есть проблемы с масштабированием окон, браузером Google Chrome, и воспроизведением видео в некоторых форматах (H.265 и HEVC).

    В общем выходит, что таки проще перейти на Windows 10.

    Источник:
    Heise

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    MSI представила компактный игровой ПК с упором на ИИ-охлаждение

    Supermicro расширяет линейку Edge AI-решений на базе Intel

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    MSI представила компактный игровой ПК с упором на ИИ-охлаждение

    23.06.2026

    Supermicro расширяет линейку Edge AI-решений на базе Intel

    23.06.2026

    Q.ANT показал генеративный ИИ на фотонном процессоре

    23.06.2026

    NVIDIA Vera Rubin NVL72: ИИ сервера нового поколения

    22.06.2026

    MSI: новая флагманская плата для экстремального разгона

    22.06.2026

    Cougar новые панорамные корпуса и 3200W блок питания

    22.06.2026
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2026 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.