Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • NVIDIA Vera Rubin NVL72: ИИ сервера нового поколения
    • MSI: новая флагманская плата для экстремального разгона
    • Cougar новые панорамные корпуса и 3200W блок питания
    • Thermaltake: два ПК в одном корпусе и СЖО с тремя экранами
    • Intel и Apple: сотрудничество по производству чипов
    • Intel запустила производство самого передового техпроцесса
    • Российская материнская плата «Двина»
    • AMD и Apple разрабатывают замену DRAM
    Вторник, 23 июня
    OCClub
    Прочие новости

    Аналитики Morgan Stanley говорят, что видеокарты AMD Navi дороговаты

    No1seBRNo1seBR18.06.2019

    Как гласят официальные слайды, AMD решила установить рекомендованные ценники на видеокарты Radeon RX 5700 XT и Radeon RX 5700 на уровне $450 и $380 соответственно. И хотя на данный момент информация о уровне их производительности весьма куцая, такой прайс – смелый шаг. Ведь рекомендованная цена GeForce RTX 2070 составляет очень близкие $500, а RTX 2060 оценивается в $350. В ответ на столь дерзкий ход “человек в куртке” готовит линейку видеокарт Super, которые за те же деньги будут несколько мощнее, а нынешние «зелёные» карты подешевеют. Поэтому на данном этапе видеокарты AMD Navi что-то кажутся дороговатыми.

    Аналогичного мнения придерживаются аналитики из агентства Morgan Stanley. Они отмечают, что AMD сильно рискует во втором квартале этого года, при том “установка на 2020 год выглядит сильно”. По-видимому, что-то аналитики знают. Увы, что там за сильные планы на 2020 год аналитики не уточняют. В целом Morgan Stanley считают ценообразование видеокарт семейства Navi “тактическим промахом”, а не “фундаментальной проблемой”.

    В действительности здесь палка о двух концах. Высокая наценка – больше прибыли с единицы продукции, но меньше доля рынка. Низкая – всё наоборот. В любом случае ценник всегда можно поправить, и куда лучше сначала поставить много, а потом снизить, чем поставить мало, а потом поднять.

    В конечном счёте AMD, вероятно, просто решила оставить себе пространство для манёвра.

    Источник:
    Seeking Alpha

    amd Morgan Stanley navi аналитика видеокарты цены

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    Российская материнская плата «Двина»

    AMD и Apple разрабатывают замену DRAM

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    NVIDIA Vera Rubin NVL72: ИИ сервера нового поколения

    22.06.2026

    MSI: новая флагманская плата для экстремального разгона

    22.06.2026

    Cougar новые панорамные корпуса и 3200W блок питания

    22.06.2026

    Thermaltake: два ПК в одном корпусе и СЖО с тремя экранами

    19.06.2026

    Intel и Apple: сотрудничество по производству чипов

    19.06.2026

    Intel запустила производство самого передового техпроцесса

    19.06.2026
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2026 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.