Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Intel Panther Lake: раскрыты подробности о 14 мобильных процессорах с гибридной архитектурой и графикой Xe3
    • Энтузиаст создал уникальную видеокарту со встроенной СЖО
    • AMD Ryzen 5 7500X3D показал себя в Geekbench: всего на 8% медленнее старшей модели
    • AOC анонсировала две новые QD-OLED-модели с гарантией от выгорания
    • AMD Ryzen 7 9700X3D засветился в тестах PassMark
    • Оверклокер saltycroissant установил новый мировой рекорд скорости DDR5 — 13153 MT/s
    • Kingston выпустила 8-терабайтный монстр: FURY Renegade G5 с рекордной скоростью до 14.8 ГБ/с
    • Мировой рынок полупроводников показал рекордный рост: за год продажи выросли на 25%
    Пятница, 7 ноября
    OCClub
    Прочие новости

    Производственный комплекс Micron закрыт из-за загрязнения

    No1seBRNo1seBR06.07.2017

    Как вы наверняка знаете, фабрики по производству полупроводников являются одними из самых чистых мест, которые вообще можно найти во всем мире. Помните те фотографии инженеров в костюмах на все тело и с масками на лицах? Производство на таком уровне точности требует самых стабильных и предсказуемых производственных условий. Если что-то пойдет не так, скажем, система подачи азотного газа даст сбой, то все может пойти очень плохо, и очень быстро.

    Именно такая судьба постигла завод компании Micron Fab 2, расположенный на Тайване. Из-за неисправности диспенсера газообразного азота были загрязнены как кремниевые пластины, так и оборудование. Ранее Fab 2 выпускала 125 тыс. пластин в месяц, что примерно 5,5% от мировых поставом DRAM-чипов памяти. Теперь на неопределённой срок это число сократилось до 60 тыс.

    Micron заявляет, что это “незначительная авария”, которая имеет “слабое влияние на бизнес”. Но здесь не все так просто. Известно, что сейчас с чипами DRAM-памяти в мире дефицит, от чего их стоимость из года в год только растет, и наверняка этот случай на ценах скажется не слишком положительно. Уже сказалось:

    Micron Fab2 accident 2

    Во-вторых, Micron поставляет чипы DRAM для Apple, а сейчас производство iPhone 8, предположительно, в самом разгаре. Если Micron не сможет удовлетворить потребности Apple, то еще одного клиента такого калибра найти будет сложно.

    Источник:
    Trendforce

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    Intel Panther Lake: раскрыты подробности о 14 мобильных процессорах с гибридной архитектурой и графикой Xe3

    Энтузиаст создал уникальную видеокарту со встроенной СЖО

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    Немецкий производитель Thermal Grizzly анонсировал адаптер питания WireView Pro II для разъёма 12V-2×6.

    01.11.2025

    Intel Panther Lake: раскрыты подробности о 14 мобильных процессорах с гибридной архитектурой и графикой Xe3

    06.11.2025

    Энтузиаст создал уникальную видеокарту со встроенной СЖО

    06.11.2025

    AMD Ryzen 5 7500X3D показал себя в Geekbench: всего на 8% медленнее старшей модели

    06.11.2025

    AOC анонсировала две новые QD-OLED-модели с гарантией от выгорания

    05.11.2025

    AMD Ryzen 7 9700X3D засветился в тестах PassMark

    05.11.2025
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2025 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version