Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Трёхлетний тест RTINGS: OLED оказался надёжнее LCD
    • Steam стал 64-битным приложением на поддерживаемых системах
    • Nvidia представила NitroGen — универсальный игровой ИИ
    • Критическая уязвимость материнских плат позволяет обходить античит — Riot блокирует Valorant без обновления BIOS
    • Intel сертифицировала 256-ГБ модуль DDR5 — экономия до 18% энергии для Xeon может сберечь миллионы долларов
    • Тайвань рассматривает запрет на экспорт новейших техпроцессов TSMC в США
    • Следы «Big Battlemage» от Intel становятся всё заметнее — чип BMG-G31 получил очередное официальное подтверждение
    • Micron предупреждает о затяжном дефиците DRAM после закрытия бренда Crucial
    Воскресенье, 21 декабря
    OCClub
    Аналитики верят, что графическая архитектура AMD Navi «выстрелит»
    Прочие новости

    Аналитики верят, что графическая архитектура AMD Navi «выстрелит»

    No1seBRNo1seBR24.10.2017

    Ни для кого не секрет, что релиз семейства видеокарт Vega провалился. Её просто ждали дополнительных полгода, потом непонятки с ценами, дефицит, все еще нереференсные модели не появились, а ведь прошло уже 2 месяца. В конце-концов, сам уровень производительности за требуемую цену хромает на обе ноги, это еще не касаясь уровней TDP и т.д. Оттого большие надежны возлагаются на следующую графическую архитектуру AMD – Navi.

    Сейчас речь преимущественно пойдет о Раджа Кодури (Raja Koduri) – главе подразделения Radeon Technologies Group, не так давно ушедшим на несколько месяцев в отпуск. А дело вот в чем. Раджа «встал к рулю» только в конце 2015 года, сменив Мэта Скиннера. Новая графическая архитектура «пилится» несколько лет, так что Vega – по большей части дитё Мэта. В свою очередь Navi уже разрабатывает Раджа Кодури.

    AMD Navi Raja Koduri 2

    Раджа Кодури – живая легенда. 20 лет в разработке и совершенствовании графических архитектур. Очень видная фигура. За свою карьеру успел даже поработать в Apple, где отвечал за графическую подсистему компьютеров Mac и инициировал переход к дисплеям Retina

    Сейчас про Navi известно совсем немного. По сути, кроме 7 нм техпроцесса, и даты релиза где-то в 2018 году, мы пока больше ничего и не знаем.

    Источник:
    Fudzilla

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    Трёхлетний тест RTINGS: OLED оказался надёжнее LCD

    Steam стал 64-битным приложением на поддерживаемых системах

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    OptiScaler демонстрирует FSR Redstone в неподдерживаемых играх

    13.12.2025

    Nvidia представила NitroGen — универсальный игровой ИИ

    20.12.2025

    Критическая уязвимость материнских плат позволяет обходить античит — Riot блокирует Valorant без обновления BIOS

    19.12.2025

    Следы «Big Battlemage» от Intel становятся всё заметнее — чип BMG-G31 получил очередное официальное подтверждение

    18.12.2025

    Intel приближает 2D-транзисторы к массовому производству

    17.12.2025

    Kingston: откладывать апгрейд памяти больше нельзя

    16.12.2025
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2025 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version