Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • AMD опровергла слухи о задержке MI455X — в то же время платформа Nvidia VR200 может выйти раньше срока
    • В Германии цены на ОЗУ стабилизируются, в США — неопределённость; SSD и HDD дорожают
    • NZXT представила H2 Mini PC с Ryzen 9800X3D и Core 285K, а также корпус H2 Flow и БП C850 SFX
    • Турецкая свадьба в эпоху дефицита ПК: молодожёнам подарили GeForce RTX 5090 и процессор Intel Core Ultra
    • TSMC может вложить ещё $100 млрд в фабрики в Аризоне — шаг для защиты от возможных тарифов США
    • Western Digital распродала жёсткие диски на весь 2026 год — заключены долгосрочные контракты до 2028-го
    • Корпус SAMA V62S: обзор. Есть к чему стремиться.
    • Backblaze опубликовала отчёт по надёжности HDD за 2025 год
    Среда, 18 февраля
    OCClub
    Раджа Кодури примкнул к Intel. Ждем видеокарты Intel?
    Прочие новости

    Раджа Кодури примкнул к Intel. Ждем видеокарты Intel?

    No1seBRNo1seBR09.11.2017

    Вчерашний слух о намерениях Раджи Кодури, главы подразделения AMD Radeon Technologies Group, перейти из «красного» лагеря в «синий» оказался правдой. Сегодня Intel официально подтвердила, что Кодури займет должность вице-президента и главного архитектора нового подразделения Intel — Core and Visual Computing Group.

    Похоже, Раджа в Intel будет заниматься разработкой графической архитектуры. Intel возобновляет свои мечты по созданию высокопроизводительных дискретных видеокарт, которые смогут соперничать с решениями AMD и NVIDIA. Ранее у Intel уже была попытка создать собственные видеадаптеры с кодовым именем Larrabee, но позже он превратился в суперскалярные сопроцессоры Xeon Phi. Быть может, через пару-тройку лет на рынке графических вычислений появится третий игрок?

    Raja Koduri go to Intel 2

    По другой теории Intel хочет составить конкуренцию NVIDIA в сегменте машинного обучения, где сейчас «зеленые» безраздельно правят, а ген. директор г-н Хуанг каждый раз вещает со сцены об очередных достижениях в скоростях обучения.

    В любом случае без сомнений можно сказать одно: Intel планирует потеснить AMD и NVIDIA в сегменте видеокарт.

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    AMD опровергла слухи о задержке MI455X — в то же время платформа Nvidia VR200 может выйти раньше срока

    В Германии цены на ОЗУ стабилизируются, в США — неопределённость; SSD и HDD дорожают

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    Backblaze опубликовала отчёт по надёжности HDD за 2025 год

    15.02.2026

    Турецкая свадьба в эпоху дефицита ПК: молодожёнам подарили GeForce RTX 5090 и процессор Intel Core Ultra

    16.02.2026

    TSMC может вложить ещё $100 млрд в фабрики в Аризоне — шаг для защиты от возможных тарифов США

    16.02.2026

    Steam добавит характеристики ПК к отзывам — новая функция поможет выявлять плохо оптимизированные игры

    14.02.2026

    Обновление Nvidia DGX Spark снизило энергопотребление в простое более чем на 30%

    13.02.2026

    RTX 5090 устроила «фейерверк» раньше срока — видеокарта за $3 299 загорелась при первом запуске

    11.02.2026
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2026 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version