Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Nvidia повышает производительность Vera Rubin, чтобы удержать гиперскейлеров от AMD Instinct — TDP GPU вырастает до 2300 Вт
    • Intel прекращает выпуск Alder Lake и Xeon Sapphire Rapids — приём заказов завершится в ближайшие месяцы
    • Дженсен Хуанг заявил, что Nvidia сместила Apple с позиции крупнейшего клиента TSMC
    • Дефицит DRAM провоцирует волны поддельных GPU — мошенники продают RTX 3060 Mobile под видом RTX 4080
    • Илон Маск перезапускает суперкомпьютер Dojo 3
    • Игровые ноутбуки Nvidia на Arm могут выйти уже в этом квартале — утечка дорожной карты указывает на дебют N1X и серию N2 в 2027 году
    • Geometric future eskimo pro 420: обзор. Квадратное безумие.
    • Проект Intel Ohio One набирает обороты — подрядчик активно нанимает сотрудников для строительства фабрики
    Пятница, 23 января
    OCClub
    Новости Прочие новости 4G LTE на Луне: NASA и Nokia проведут Интернет в космос
    Прочие новости

    4G LTE на Луне: NASA и Nokia проведут Интернет в космос

    ArtemidaArtemida21.10.2020

    Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) подписало с Nokia контракт на строительство первой сети 4G на Луне на сумму 14,1 миллиона долларов. Новые программы NASA предусматривают устойчивое присутствие человека на Луне к 2028 году.

    SpaceX Илона Маска, Blue Origin Джеффа Безоса и компания Dynetics планируют разработать к этому времени десантные аппараты, которые будут доставлять людей на Луну.

    В конце 2022 года Nokia Bell Labs «создаст и развернет на поверхности Луны первое сверхкомпактное, малопотребляющее, сквозное LTE-решение».

    Nokia интегрирует сеть в лунный посадочный модуль Intuitive Machines, после чего она будет самонастраиваться и в конечном итоге создаст первую систему LTE на Луне.

    Nokia считает, что сеть на лунной поверхности позволит обеспечить сверхбыструю передачу информацию, включая жизненно важные функции управления и контроля, удаленное управление луноходами, навигацию в реальном времени и потоковую передачу видео высокой четкости.

    Все эти коммуникационные нововведения «жизненно важны для долгосрочного пребывания человека на поверхности Луны», — подчеркнули в Nokia.

    Источник:
    Phonearena

    4G 4G LTE NASA Nokia

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    Выход Nokia 9.3 PureView 5G, Nokia 7.3 5G и Nokia 6.3 не за горами

    Nokia 7.3 5G «утекла» в Интернет

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    Проект Intel Ohio One набирает обороты — подрядчик активно нанимает сотрудников для строительства фабрики

    20.01.2026

    Старые процессоры Ryzen AM4 возглавили чарты Amazon из-за дорогой DDR5

    27.12.2025

    Дефицит DRAM провоцирует волны поддельных GPU — мошенники продают RTX 3060 Mobile под видом RTX 4080

    21.01.2026

    Илон Маск перезапускает суперкомпьютер Dojo 3

    21.01.2026

    Эрик Демерс перешёл в Intel после 14 лет в Qualcomm — создатель Radeon и Adreno усилит GPU-направление компании

    20.01.2026

    ЦОДы поглотят до 70% всей памяти в 2026 году — дефицит чипов перекинется на автомобили, ТВ и бытовую электронику

    19.01.2026
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2026 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version