Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Dell представила доступный 27-дюймовый игровой монитор с частотой 240 Гц за 10000р
    • Китай ускоряет клинические испытания BCI, стремясь обойти Neuralink
    • 16-летний стажёр помог Netgear вывести на чистую воду мошенников и вернуть более $860 тысяч
    • ComputerBase: почти половина игроков выбрала DLSS 4.5 в слепом тесте против FSR 4 и нативного рендеринга
    • Более 80% компаний не видят роста продуктивности от ИИ — несмотря на миллиарды инвестиций
    • Рекорд Гиннесса по плотности хранения: QR-код с пикселями 49 нм меньше бактерии
    • AMD опровергла слухи о задержке MI455X — в то же время платформа Nvidia VR200 может выйти раньше срока
    • В Германии цены на ОЗУ стабилизируются, в США — неопределённость; SSD и HDD дорожают
    Четверг, 19 февраля
    OCClub
    Дженсен Хуанг получит награду Noyce Award за выдающийся вклад в развитие полупроводниковой отрасли
    Прочие новости

    Дженсен Хуанг получит награду Noyce Award за выдающийся вклад в развитие полупроводниковой отрасли

    No1seBRNo1seBR13.08.2021

    Премия имени Роберта Н. Нойса (Noyce Award), пионера полупроводниковой отрасли и соучредителя Intel Corporation – самая престижная награда в сфере производства и проектирования полупроводников. Сегодня ассоциация полупроводниковой промышленности (SIA) объявила, что в этом году награды удостоится генеральный директор NVIDIA Дженсен Хуанг, также известный как «бессменный» и «человек в куртке».

    Награда Noyce Award будет вручена Дженсену 18 ноября в ходе специального мероприятия «за его многочисленные достижения в развитии полупроводниковых технологий».  К слову, ранее её получали высокопоставленные сотрудники Intel, IBM, Texas Instruments, AMD, Applied Materials и Micron. Для NVIDIA это первый раз.

    «Для меня большая честь получить Noyce Award 2021 года, и я делаю это от имени моих коллег из NVIDIA, чьи работы отмечены этой наградой. Для меня было величайшей радостью и привилегией расти вместе с полупроводниковой и компьютерной отраслями, которые так сильно повлияли на мир. Вступая в эру искусственного интеллекта, робототехники, цифровой биологии и метавселенной, мы увидим суперэкспоненциальные технологические достижения. Никогда не было более захватывающего или важного времени для полупроводниковой и компьютерной промышленности», — прокомментировал награду Дженсен.

    Стоит добавить, что наградной список Дженсена впечатляющий. Он награжден медалью основателя IEEE, премией доктора Морриса Чанга за образцовое лидерство, почётными докторскими степенями Тайваньского национального университета Цзяо Дун, Национального университета Тайваня и Университета штата Орегон, имеет степень MSEE в Стэнфордском университете. В 2019 году по версии Harvard Business Review Дженсен занял первое место среди генеральных директоров крупных компаний. В 2017 году Fortune назвала его бизнесменом года.

    Noyce Award nvidia Дженсен Хуанг награда

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    AMD опровергла слухи о задержке MI455X — в то же время платформа Nvidia VR200 может выйти раньше срока

    Обновление Nvidia DGX Spark снизило энергопотребление в простое более чем на 30%

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    Backblaze опубликовала отчёт по надёжности HDD за 2025 год

    15.02.2026

    ComputerBase: почти половина игроков выбрала DLSS 4.5 в слепом тесте против FSR 4 и нативного рендеринга

    18.02.2026

    AMD опровергла слухи о задержке MI455X — в то же время платформа Nvidia VR200 может выйти раньше срока

    18.02.2026

    Турецкая свадьба в эпоху дефицита ПК: молодожёнам подарили GeForce RTX 5090 и процессор Intel Core Ultra

    16.02.2026

    TSMC может вложить ещё $100 млрд в фабрики в Аризоне — шаг для защиты от возможных тарифов США

    16.02.2026

    Steam добавит характеристики ПК к отзывам — новая функция поможет выявлять плохо оптимизированные игры

    14.02.2026
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2026 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version