Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Gamescom 2026: главные анонсы, которые ждут 25 августа
    • Powercase ByteFlow Pro ARGB: обзор.
    • В Армении открылась крупнейшая в СНГ ИИ-фабрика
    • Arctic выпустила вентиляторы BioniX P12 и P14 ARGB
    • MSI выпустила QD-OLED монитор с RGB-раскладкой пикселей
    • Корпус-монстр SilverStone Alta T2
    • Intel может вернуться на рынок памяти
    • Windows компьютеры готовятся к новому подорожанию
    Вторник, 18 августа
    OCClub
    Прочие новости

    Дженсен Хуанг получит награду Noyce Award за выдающийся вклад в развитие полупроводниковой отрасли

    No1seBRNo1seBR13.08.2021

    Премия имени Роберта Н. Нойса (Noyce Award), пионера полупроводниковой отрасли и соучредителя Intel Corporation – самая престижная награда в сфере производства и проектирования полупроводников. Сегодня ассоциация полупроводниковой промышленности (SIA) объявила, что в этом году награды удостоится генеральный директор NVIDIA Дженсен Хуанг, также известный как «бессменный» и «человек в куртке».

    Награда Noyce Award будет вручена Дженсену 18 ноября в ходе специального мероприятия «за его многочисленные достижения в развитии полупроводниковых технологий».  К слову, ранее её получали высокопоставленные сотрудники Intel, IBM, Texas Instruments, AMD, Applied Materials и Micron. Для NVIDIA это первый раз.

    «Для меня большая честь получить Noyce Award 2021 года, и я делаю это от имени моих коллег из NVIDIA, чьи работы отмечены этой наградой. Для меня было величайшей радостью и привилегией расти вместе с полупроводниковой и компьютерной отраслями, которые так сильно повлияли на мир. Вступая в эру искусственного интеллекта, робототехники, цифровой биологии и метавселенной, мы увидим суперэкспоненциальные технологические достижения. Никогда не было более захватывающего или важного времени для полупроводниковой и компьютерной промышленности», — прокомментировал награду Дженсен.

    Стоит добавить, что наградной список Дженсена впечатляющий. Он награжден медалью основателя IEEE, премией доктора Морриса Чанга за образцовое лидерство, почётными докторскими степенями Тайваньского национального университета Цзяо Дун, Национального университета Тайваня и Университета штата Орегон, имеет степень MSEE в Стэнфордском университете. В 2019 году по версии Harvard Business Review Дженсен занял первое место среди генеральных директоров крупных компаний. В 2017 году Fortune назвала его бизнесменом года.

    Noyce Award nvidia Дженсен Хуанг награда

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    В Армении открылась крупнейшая в СНГ ИИ-фабрика

    NVIDIA RTX Spark в Geekbench: быстрее AMD и Intel, но уступает Apple M5 Max

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    Gamescom 2026: главные анонсы, которые ждут 25 августа

    14.08.2026

    В Армении открылась крупнейшая в СНГ ИИ-фабрика

    14.08.2026

    Arctic выпустила вентиляторы BioniX P12 и P14 ARGB

    14.08.2026

    MSI выпустила QD-OLED монитор с RGB-раскладкой пикселей

    14.08.2026

    Корпус-монстр SilverStone Alta T2

    12.08.2026

    Intel может вернуться на рынок памяти

    12.08.2026
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2026 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.