Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • SK hynix укрепляет лидерство на рынке DRAM: выручка выросла на 26% за квартал
    • ASUS расширяет линейку Prime: видеокарта Radeon RX 9070 XT теперь доступна в белом исполнении
    • TSMC укрепляет монополию: контролирует 70% рынка полупроводникового производства
    • Intel Core Ultra 3 205U обгоняет Core i3-14100 в Geekbench: первый взгляд на бюджетный гибридный процессор
    • NVIDIA наращивает поставки видеокарт на 20% и усиливает давление на AMD, пока Intel доминирует на общем рынке GPU
    • NVIDIA анонсировала даты конференции GTC 2026: ждём анонс ускорителей Rubin с HBM4
    • Antgamer бросила новый вызов: монитор с частотой 1000 Гц анонсирован на следующий год
    • AMD готовит возвращение чиплетного дизайна: видеокарты на архитектуре RDNA 5 / UDNA могут стать многокристальными
    Среда, 3 сентября
    OCClub
    Прочие новости

    Слух: AMD и Mediatek якобы планируют создание совместного предприятия

    No1seBRNo1seBR25.09.2021

    Ресурс DigiTimes распространяет часть новостей только по платной подписке, но опытному новостнику зачастую достаточно заголовка и первого абзаца, которые можно посмотреть и бесплатно. С припиской «слух» DigiTimes сообщает любопытную новость: AMD и Mediatek могут создать совместное предприятие.

    Причина такого хода в том, что у AMD нет собственных наработок в сфере беспроводной связи, а именно решений с поддержкой Wi-Fi, Bluetooth и 5G. На этой почве AMD уже сотрудничала с Mediatek. Если точнее, для систем на базе гибридных процессоров Ryzen 5000G был выпущен сетевой чип AMD RZ608, хоть в действительности это и был перемаркированный Mediatek MT7921K.

    Целью совместного предприятия является разработка и внедрение беспроводных модулей с поддержкой Wi-Fi 6E, Bluetooth 5.2 и 5G. Таким образом, AMD станет независима от сторонних поставщиков.

    На данный момент представители обоих чипмейкеров не прокомментировали слухи. Нельзя исключать вариант кросс-лицензирования: AMD поделится наработками в сфере графических решений, как это произошло с Samsung, а Mediatek предоставит доступ к своим сетевым технологиям.

    Источники:
    DigiTimes
    Videocardz
    ComputerBase

    5G amd Mediatek wi-fi слух

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    AMD готовит возвращение чиплетного дизайна: видеокарты на архитектуре RDNA 5 / UDNA могут стать многокристальными

    AMD официально прекращает производство культовых боксовых кулеров Wraith Prism и Wraith Spire

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    SK hynix укрепляет лидерство на рынке DRAM: выручка выросла на 26% за квартал

    02.09.2025

    ASUS расширяет линейку Prime: видеокарта Radeon RX 9070 XT теперь доступна в белом исполнении

    02.09.2025

    TSMC укрепляет монополию: контролирует 70% рынка полупроводникового производства

    02.09.2025

    Intel Core Ultra 3 205U обгоняет Core i3-14100 в Geekbench: первый взгляд на бюджетный гибридный процессор

    31.08.2025

    NVIDIA наращивает поставки видеокарт на 20% и усиливает давление на AMD, пока Intel доминирует на общем рынке GPU

    31.08.2025

    NVIDIA анонсировала даты конференции GTC 2026: ждём анонс ускорителей Rubin с HBM4

    31.08.2025
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2025 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version