Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Goodram возобновила выпуск 4-гигабайтных модулей DDR4
    • ASUS, ILLEGEAR и LDLC: «Конкуренты» Steam Machine
    • Apple, Microsoft и Valve поднимают цены
    • iGame B850I MINI OC V14: Материнская плата для мини-сборок
    • Квартальный отчет Micron простимулировал рост рынка
    • Rockstar Games официально открыла предзаказы на GTA VI
    • Блоки питания HAVN XR: бесшумная мощь
    • Корпус HAVN в коллаборацией с Mercedes-AMG PETRONAS
    Суббота, 27 июня
    OCClub
    Hardware

    У NVIDIA переизбыток графических процессоров Pascal

    No1seBRNo1seBR21.06.2018

    Вспоминается мне, сколько было написано тысяч строк текста в середине прошлого лета о том, почему производители графических процессоров не наращивают объёмы производства. Это в ту пору, когда криптовалютная лихорадка была в самом разгаре, и когда видеокарты были крайне дефицитным товаром. Напомню кратко: NVIDIA и AMD боялись, что хайп спадёт, и огромные складские запасы чипов и готовых видеокарт вдруг станут абсолютно никому не нужны. Ровно так в итоге и произошло. Как сообщается, у NVIDIA собралось очень много «лишних» GPU Pascal.

    Если точнее, источник утверждает, что в связи с малым спросом на видеокарты как со стороны геймеров (играть толком не во что + все ждут следующего поколения GPU), так и со стороны майнеров (лето, жара + криптовалюта на дне), один из трёх крупнейших тайваньских вендоров, а это может быть или ASUS, или MSI, или Gigabyte, накануне вернул NVIDIA партию из 300 тыс. единиц графических процессоров.

    Также сообщается, что NVIDIA начала агрессивно скупать микросхемы памяти GDDR5. Следовательно, похоже, у NVIDIA много графических процессоров среднего ценового диапазона, а это GTX 1070 Ti и ниже.

    Именно поэтому, скорее всего, NVIDIA так тянет с релизом следующего поколения видеокарт. Распродадут «старье», а после уже выпустят новинки.

    Источник:
    HardOCP

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    Goodram возобновила выпуск 4-гигабайтных модулей DDR4

    ASUS, ILLEGEAR и LDLC: «Конкуренты» Steam Machine

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    Goodram возобновила выпуск 4-гигабайтных модулей DDR4

    26.06.2026

    ASUS, ILLEGEAR и LDLC: «Конкуренты» Steam Machine

    26.06.2026

    Apple, Microsoft и Valve поднимают цены

    26.06.2026

    iGame B850I MINI OC V14: Материнская плата для мини-сборок

    25.06.2026

    Квартальный отчет Micron простимулировал рост рынка

    25.06.2026

    Rockstar Games официально открыла предзаказы на GTA VI

    25.06.2026
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2026 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.