Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Samsung и SK hynix предупреждают: вызванный ИИ дефицит памяти может продлиться до 2027 года и дольше на фоне взрывного спроса на HBM
    • Пиратская RPG тайно грабит ресурс вашего SSD — новый патч Windrose обещает более плавное плавание и исправляет чрезмерную запись на диск
    • GIGABYTE AERO X16: ультратонкий ноутбук для создателей контента и ИИ-задач
    • ADATA запускает внешний SSD URBAN TAPSAFE
    • GIGABYTE представляет GAMING A18 PRO: новый стандарт 18-дюймовых игровых ноутбуков в тонком корпусе
    • Игровой монитор GIGABYTE MO32U24 с 32-дюймовым QD-OLED-экраном 4K и частотой 240 Гц поступил в продажу
    • MSI представила Cubi NUC TWG: мини-ПК для офиса с пассивным охлаждением
    • Драйвер Intel позволил запустить Crimson Desert на Arc B580, но игра пока полна «сюрпризов»
    Четверг, 30 апреля
    OCClub
    Периферия

    Dasung готовит первый в мире цветной монитор на технологии электронных чернил

    No1seBRNo1seBR01.08.2023

    Технологию электронных чернил (E-Ink) не назвать чем-то принципиально новым. Она используется в электронных книгах, некоторых планшетах и ноутбуках. Однако, полноценного цветного монитора на основе этой технологии пока нет. Китайская компания Dasung готовится исправить это недоразумение, и на платформе Indiegogo запустила сбор средств.

    Монитор имеет разрешение 3200х1800 пикселей, диагональ 25,3 дюйма, и поддерживает 4096 цветов. Главным недостатком дисплеев на электронных чернилах является низкая частота обновления. Судя по демонстрационному ролику, Dasung не удалось окончательно побороть этот недостаток. Навскидку частота обновления порядка 20-30 Гц.

    Dasung готовит первый в мире цветной монитор на технологии электронных чернил

    Для игр и просмотра видео такой монитор будет не очень комфортным, но для различных офисных приложений и текстовых редакторов подойдёт хорошо. Кроме того, производитель обещает некий «турбо-режим», с которым дисплей работает со скоростью, аналогичной обычному монитору. Здесь пока без деталей.

    Стоит добавить, что E-Ink дисплеи не так нагружают глаза, как традиционные. В основном благодаря полному отсутствию подсветки матрицы.

    Источник:
    Tom’s Hardware

    Dasung E-Ink мониторы периферия

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    Ютубер развеял страшные байки о QD-OLED мониторах

    Рынок OLED-мониторов демонстрирует взрывной рост: поставки выросли на 65% за год

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    Игровой монитор GIGABYTE MO32U24 с 32-дюймовым QD-OLED-экраном 4K и частотой 240 Гц поступил в продажу

    17.04.2026

    Пиратская RPG тайно грабит ресурс вашего SSD — новый патч Windrose обещает более плавное плавание и исправляет чрезмерную запись на диск

    30.04.2026

    GIGABYTE AERO X16: ультратонкий ноутбук для создателей контента и ИИ-задач

    28.04.2026

    ADATA запускает внешний SSD URBAN TAPSAFE

    24.04.2026

    Samsung и SK hynix предупреждают: вызванный ИИ дефицит памяти может продлиться до 2027 года и дольше на фоне взрывного спроса на HBM

    30.04.2026

    GIGABYTE представляет GAMING A18 PRO: новый стандарт 18-дюймовых игровых ноутбуков в тонком корпусе

    24.04.2026
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2026 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version