Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Cooler Master выпустила эксклюзивный золотой ПК
    • Microsoft еще не готов для массовых эксклюзивов
    • 33 Immortals вышла в Steam — кооперативный рогалик
    • SAND: Raiders of Sophie — дизельпанк-шутер
    • SAMA удивила корпусами со встроенной зарядкой
    • GIGABYTE совершенствует игровые мониторы
    • Gigabyte показали материнскую плату под Intel Nova Lake
    • MSI выпускает башенный кулер CoreFrozr AP15
    Пятница, 12 июня
    OCClub
    Software Прочие новости

    Дожили: утилита ASUS GPU Tweak II показывает рекламу поверх игр (нет)

    No1seBRNo1seBR05.02.2019

    ASUS GPU Tweak II – это утилита, которая позволяет разгонять видеокарты ASUS и не только, отслеживать их различные показатели и т.д. Среди множества функций мониторинга есть функция наложения, или так называемый “оверлей” – поверх игры выводятся различные показатели мониторинга, такие как температура, частота графического процессора, частота кадров и прочие. На Reddit пользователь под ником PurpleSquash640 опубликовал скриншот рекламного баннера ASUS, наложенного поверх игры Battlefield V.

    Этот квадратный баннер удобно расположился справа посреди экрана с текстом “чтобы выключить картинку нажмите Ctrl + Alt + F”. Если закрыть фоновый процесс GPU Tweak II, то баннер исчезает. Сам баннер рекламирует видеокарты ASUS GeForce RTX 2000. PurpleSquash640 подписал баннер как “WTF?!”, и я полностью согласен с этим мнением.

    Немного позже ASUS отреагировала. Как сообщается, это объявление не появляется по умолчанию, а является просто изображением-заполнителем для другой функции. Вы можете настроить оверлей ASUS GPU Tweak II для отображения изображений (например, логотипа вашего клана). Приложение имеет встроенное изображение-заполнитель, которое выглядит как рекламный баннер ASUS. В случае, если функция с выводом изображения включена, но конкретное фото не выбрано, вместо него выставляется этот баннер.

    К слову говоря, это не первый прецедент сомнительного маркетинга от ASUS. К примеру, последние материнские платы ASUS с чипсетом Z390 втихую закидывают файлы в папку System32. Мотив вроде и благороден, вроде как это специализированные драйвера для сетевого интерфейса и т.д., чтобы пользователь не искал сам, но не помешало бы немого больше прозрачности.

    Источник:
    Techpowerup

    Asus GPU Tweak II баннер дожили реклама

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    ASUS ROG Xreal R1: Представлены сверхбыстрые AR-очки

    ASUS представила мини-ПК ROG NUC 16 с RTX 5080

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    SAMA удивила корпусами со встроенной зарядкой

    10.06.2026

    Новинки Phanteks на Computex 2026

    05.06.2026

    Новинки Computex 2026

    05.06.2026

    Новинки Be Queit! на Computex 2026

    05.06.2026

    FSP выпустили новый серверный блок питания

    25.05.2026

    Cooler Master выпустила эксклюзивный золотой ПК

    11.06.2026
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2026 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.