Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • AOC представила пять игровых мониторов AGON PRO на QD-OLED матрицах
    • Intel планирует заниматься упаковкой полупроводников, созданных усилиями TSMC
    • Samsung радикально меняет стратегию: переводит производство с NAND на DRAM из-за взлетевшего спроса на серверную память
    • XPG получила высшую награду CES 2026 — «Best of Innovation» за игровую память NOVAKEY RGB DDR5
    • NVIDIA сообщает о финансовых результатах за третий квартал 2026 года
    • Мобильные процессоры AMD Ryzen AI 7 450 и Ryzen AI 9 465 отметились в BAPCo
    • Графика Adreno X2 на 50% быстрее решений Intel и почти на 30% лучше встройки от AMD
    • Philips представила игровой монитор Evnia 27M2N6501L с QD-OLED матрицей за £400
    Суббота, 22 ноября
    OCClub
    Software Прочие новости

    Дожили: утилита ASUS GPU Tweak II показывает рекламу поверх игр (нет)

    No1seBRNo1seBR05.02.2019

    ASUS GPU Tweak II – это утилита, которая позволяет разгонять видеокарты ASUS и не только, отслеживать их различные показатели и т.д. Среди множества функций мониторинга есть функция наложения, или так называемый “оверлей” – поверх игры выводятся различные показатели мониторинга, такие как температура, частота графического процессора, частота кадров и прочие. На Reddit пользователь под ником PurpleSquash640 опубликовал скриншот рекламного баннера ASUS, наложенного поверх игры Battlefield V.

    Этот квадратный баннер удобно расположился справа посреди экрана с текстом “чтобы выключить картинку нажмите Ctrl + Alt + F”. Если закрыть фоновый процесс GPU Tweak II, то баннер исчезает. Сам баннер рекламирует видеокарты ASUS GeForce RTX 2000. PurpleSquash640 подписал баннер как “WTF?!”, и я полностью согласен с этим мнением.

    Немного позже ASUS отреагировала. Как сообщается, это объявление не появляется по умолчанию, а является просто изображением-заполнителем для другой функции. Вы можете настроить оверлей ASUS GPU Tweak II для отображения изображений (например, логотипа вашего клана). Приложение имеет встроенное изображение-заполнитель, которое выглядит как рекламный баннер ASUS. В случае, если функция с выводом изображения включена, но конкретное фото не выбрано, вместо него выставляется этот баннер.

    К слову говоря, это не первый прецедент сомнительного маркетинга от ASUS. К примеру, последние материнские платы ASUS с чипсетом Z390 втихую закидывают файлы в папку System32. Мотив вроде и благороден, вроде как это специализированные драйвера для сетевого интерфейса и т.д., чтобы пользователь не искал сам, но не помешало бы немого больше прозрачности.

    Источник:
    Techpowerup

    Asus GPU Tweak II баннер дожили реклама

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    ASUS представила компактные видеокарты GeForce RTX 5060 и RTX 5060 Ti Dual Evo для малогабаритных сборок

    ASUS оценила юбилейную видеокарту ROG Matrix RTX 5090 в 4100 евро

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    Sony анонсировала игровой монитор PlayStation с QHD и 240 Гц

    12.11.2025

    XPG получила высшую награду CES 2026 — «Best of Innovation» за игровую память NOVAKEY RGB DDR5

    20.11.2025

    Intel разработала революционное решение для охлаждения многочиповых процессоров

    11.11.2025

    AOC представила пять игровых мониторов AGON PRO на QD-OLED матрицах

    21.11.2025

    Intel планирует заниматься упаковкой полупроводников, созданных усилиями TSMC

    21.11.2025

    Samsung радикально меняет стратегию: переводит производство с NAND на DRAM из-за взлетевшего спроса на серверную память

    21.11.2025
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2025 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version