Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • ADATA запускает внешний SSD URBAN TAPSAFE
    • GIGABYTE представляет GAMING A18 PRO: новый стандарт 18-дюймовых игровых ноутбуков в тонком корпусе
    • Игровой монитор GIGABYTE MO32U24 с 32-дюймовым QD-OLED-экраном 4K и частотой 240 Гц поступил в продажу
    • MSI представила Cubi NUC TWG: мини-ПК для офиса с пассивным охлаждением
    • Драйвер Intel позволил запустить Crimson Desert на Arc B580, но игра пока полна «сюрпризов»
    • ASUS представила кабель ROG Equalizer: решение проблемы неравномерной нагрузки на 16-контактном разъеме
    • MetaMech 16 2026: 16-дюймовый ноутбук с Ryzen AI Max+ 395 и 96 ГБ видеопамяти
    • Цены на DRAM снова взлетели: первый квартал закрыли ростом на 75–80%, во втором ждут +45–50%
    Пятница, 24 апреля
    OCClub
    Software

    R15 Extreme Mod – модификация бенчмарка CineBench R15 для многоядерных процессоров

    No1seBRNo1seBR06.02.2019

    Бенчмарк CineBench R15 существует уже много лет и был создан в эпоху, когда 4 ядра стали новой нормой для процессоров. Однако, компания Maxon никогда существенно не обновляла его, чтобы с многоядерными процессорами работа была более корректна. В наши дни, когда есть 16- и даже 32-ядерные процессоры, они справляются с расчётом всего за несколько секунд. Это означает, что любой turbo-boost будет работать на 100% всё время, так как тест завершается очень быстро. Сценарий, согласитесь, не совсем реалистичен даже в рамках синтетического бенчмарка.

    Зная эту проблему, энтузиаст с форума Guru3D под ником HWGeek выпустил неофициальный патч для CineBench R15, назвав его R15 Extreme Mod. Работает всё максимально просто: разрешение рендеринга было увеличено в четыре раза. Это обеспечивает намного более длительный тест и большую рабочую нагрузку, и как следствие более надёжный результат.

    Отдельно подчеркну, это неофициальная модифицированная версия CineBench R15 с нескольким изменёнными файлами конфигурации. Эта версия не поддерживается и не распространяется компанией Maxon.

    Скачать CineBench R15 Extreme Mod можно по этой ссылке. Ознакомиться с модификацией можно в соответствующей ветке на форуме Guru3D.

    Benchmark Cinebench R15 HEDT HWGeek Maxon R15 Extreme Mod

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    Стали известны спецификации HEDT-процессоров Intel Xeon W-2500 и W-3500

    В Geekbench оставил след 60-ядерный Intel Xeon W9-3595X

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    Игровой монитор GIGABYTE MO32U24 с 32-дюймовым QD-OLED-экраном 4K и частотой 240 Гц поступил в продажу

    17.04.2026

    ADATA запускает внешний SSD URBAN TAPSAFE

    24.04.2026

    GIGABYTE представляет GAMING A18 PRO: новый стандарт 18-дюймовых игровых ноутбуков в тонком корпусе

    24.04.2026

    MSI представила Cubi NUC TWG: мини-ПК для офиса с пассивным охлаждением

    10.04.2026

    Драйвер Intel позволил запустить Crimson Desert на Arc B580, но игра пока полна «сюрпризов»

    10.04.2026

    ASUS представила кабель ROG Equalizer: решение проблемы неравномерной нагрузки на 16-контактном разъеме

    10.04.2026
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2026 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version