Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Apple испытывает дефицит памяти из-за высокого спроса
    • Крупнейшие производители памяти ужесточают контроль заказов, чтобы предотвратить дефицит — «в кризис решают отношения»
    • Инсайдер: AMD Zen 6 получит 48 МБ L3-кэша — соотношение кэш/ядро сохранится при переходе на 12-ядерные CCD
    • Ocypus Sigma L36 argb: обзор. Идеальная вкусовщина.
    • Глава Nvidia опроверг слухи о переносе 40% чипового производства Тайваня в США — Дженсен Хуанг заявил, что «кремниевый щит» острова сохраняется
    • Ryzen 7 9800X3D почти достиг рекордно низкой цены после выхода 9850X3D
    • GIGABYTE усиливает партнёрство с AMD для ускорения локального ИИ
    • Apple и Nvidia рассматривают Intel для производства чипов в 2028 году — из-за тарифов, геополитики и давления со стороны США
    Суббота, 31 января
    OCClub
    Microsoft: скоро процесс обновления Windows 10 будет быстрее
    Software

    Microsoft: скоро процесс обновления Windows 10 будет быстрее

    No1seBRNo1seBR20.07.2017

    Напрягает, когда «винде» в очередной раз необходимо обновиться, а после еще и сделать перезагрузку, а временами еще и не одну, и по ходу обновления компьютером не во все моменты можно пользоваться. Это просто неприятный момент в случае с домашним ПК, но представьте себе, что у вас есть бизнес с «парком» из 10 ПК, и когда они обновляются работа стоит. Microsoft уже тысячи раз просили оптимизировать процесс обновления так, чтобы уменьшить количество шагов, ускорить, и все в таком духе. И вот, дождались.

    Обычно при обновлении системы Windows существуют две фазы: «онлайн», в которой ваш компьютер автоматически проверяет наличие новых обновлений и активно загружает необходимые системные файлы, позволяя вам продолжать использовать компьютер для выполнения различных задач. Вторая фаза «офлайн» — это основная часть работы в процессе обновления и не позволяет пользователю использовать машину во время выполнения этого процесса.

    Microsoft нашла способ как оптимизировать это дело. Теперь резервное кодирование данных пользователя (приложение/настройки и т.д.), а также установка новых файлов ОС происходят в первой фазе, а не во второй, как всегда было.

    Windows 10 Fall Creators Update 2

    Однако, есть второй момент. Обновление происходит на фоне, и это задача у операционной системы стоит не в приоритете. Таким образом система грузится меньше, но и обновление происходит дольше. Тут уж кому как.

    Windows 10 Fall Creators Update 3

    Улучшенный процесс обновления станет частью предстоящего пакета Windows 10 Fall Creators Update. Выйдет оно где-то осенью.

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    Apple испытывает дефицит памяти из-за высокого спроса

    Крупнейшие производители памяти ужесточают контроль заказов, чтобы предотвратить дефицит — «в кризис решают отношения»

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    Глава Nvidia опроверг слухи о переносе 40% чипового производства Тайваня в США — Дженсен Хуанг заявил, что «кремниевый щит» острова сохраняется

    30.01.2026

    Новый китайский разработчик чипов намерен обойти платформу Nvidia Rubin уже через два года — Shanghai Iluvatar CoreX представила дорожную карту GPU с дедлайном 2027 года

    28.01.2026

    Intel включает XeSS 3 с Multi-Frame Generation в новых драйверах — генерация кадров теперь доступна для Arc GPU и iGPU Core Ultra, без обновлений игр

    28.01.2026

    Microsoft представила собственный ИИ-ускоритель Maia 200

    27.01.2026

    Радиатор от Жиги дал новую жизнь видеокарте RTX 3080

    24.01.2026

    Nvidia повышает производительность Vera Rubin, чтобы удержать гиперскейлеров от AMD Instinct — TDP GPU вырастает до 2300 Вт

    22.01.2026
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2026 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version