Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Радиатор от Жиги дал новую жизнь видеокарте RTX 3080
    • Ryzen 7 9850X3D поможет сэкономить сотни долларов во время кризиса RAM — технология AMD почти устраняет разницу между дешёвой и дорогой памятью
    • Американец купил RX 5700 XT за 500 рублей в комиссионном магазине
    • Zotac массово отменяет заказы на видеокарты и повышает MSRP на $200 и более — компания объясняет это «системной ошибкой»
    • Обзор блока питания Azza PSAZ-850G. Без изъянов, но дорого.
    • Новый игровой флагман AMD оценили в $499 — Ryzen 7 9850X3D уже можно купить до официального релиза
    • Samsung опровергла слухи о «повышении цен на память на 80%» — компания отрицает утечки на фоне исторического дефицита ОЗУ
    • Intel: «Мы не можем полностью уйти с клиентского рынка» — Nova Lake выйдет в конце 2026 года, 14A ожидается в 2028-м
    Воскресенье, 25 января
    OCClub
    Новости Software В последнем обновлении Windows Microsoft закрыла более 50-и уязвимостей
    Software

    В последнем обновлении Windows Microsoft закрыла более 50-и уязвимостей

    No1seBRNo1seBR14.06.2018

    Каждый второй вторник каждого месяца Microsoft выпускает плановое обновление Windows. Естественно, бывают ещё срочные обновления, которые выходят по мере необходимости, но так называемый “патч-вторник” – это для Microsoft дело святое. Два дня назад вышло очередное обновление, в котором программисты софтверного гиганта исправили более 50-и уязвимостей безопасности.

    Эти уязвимости касались Microsoft Edge, Internet Explorer, Chakra Scripting Engine, Windows DNSAPI, Microsoft Office, Flash Player, Windows Kernel и других продуктов Microsoft. В целом, 11 уязвимостей были отмечены как критические (позволяет злоумышленнику удалённого выполнять любой произвольный код), а прочие 39 помечены как просто важные.

    Одна из уязвимостей в Internet Explorer (помянем) была публично раскрыта ещё до патча, но Microsoft утверждает, что всё ОК, и ею не воспользовались ни разу. Обнаружить ещё две уязвимости (если точнее, в Scripting Engine и Windows DNSAPI) помогло отделение безопасности Cisco Talos.

    Кроме того, в этом обновлении также внедрён экстренный патч для Flash Player, выпущенный на прошлой неделе.

    В большинстве случаев обновления будут установлены автоматически, и даже без вашего желания и согласия. Ну это же Microsoft. Или же можно форсировать процесс и установить их вручную.

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    Радиатор от Жиги дал новую жизнь видеокарте RTX 3080

    Ryzen 7 9850X3D поможет сэкономить сотни долларов во время кризиса RAM — технология AMD почти устраняет разницу между дешёвой и дорогой памятью

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    Samsung опровергла слухи о «повышении цен на память на 80%» — компания отрицает утечки на фоне исторического дефицита ОЗУ

    23.01.2026

    Новый игровой флагман AMD оценили в $499 — Ryzen 7 9850X3D уже можно купить до официального релиза

    23.01.2026

    Проект Intel Ohio One набирает обороты — подрядчик активно нанимает сотрудников для строительства фабрики

    20.01.2026

    Старые процессоры Ryzen AM4 возглавили чарты Amazon из-за дорогой DDR5

    27.12.2025

    Zotac массово отменяет заказы на видеокарты и повышает MSRP на $200 и более — компания объясняет это «системной ошибкой»

    24.01.2026

    Nvidia повышает производительность Vera Rubin, чтобы удержать гиперскейлеров от AMD Instinct — TDP GPU вырастает до 2300 Вт

    22.01.2026
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2026 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version