Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Радиатор от Жиги дал новую жизнь видеокарте RTX 3080
    • Ryzen 7 9850X3D поможет сэкономить сотни долларов во время кризиса RAM — технология AMD почти устраняет разницу между дешёвой и дорогой памятью
    • Американец купил RX 5700 XT за 500 рублей в комиссионном магазине
    • Zotac массово отменяет заказы на видеокарты и повышает MSRP на $200 и более — компания объясняет это «системной ошибкой»
    • Обзор блока питания Azza PSAZ-850G. Без изъянов, но дорого.
    • Новый игровой флагман AMD оценили в $499 — Ryzen 7 9850X3D уже можно купить до официального релиза
    • Samsung опровергла слухи о «повышении цен на память на 80%» — компания отрицает утечки на фоне исторического дефицита ОЗУ
    • Intel: «Мы не можем полностью уйти с клиентского рынка» — Nova Lake выйдет в конце 2026 года, 14A ожидается в 2028-м
    Воскресенье, 25 января
    OCClub
    Basemark GPU – новый мультиплатформенный бенчмарк от финских разработчиков
    Software

    Basemark GPU – новый мультиплатформенный бенчмарк от финских разработчиков

    No1seBRNo1seBR21.06.2018

    Финны (то есть жители Финляндии), похоже, бенчмарки очень любят. Так в Финляндии базируется Futuremark – разработчик популярнейшего бенчмарка 3DMark, а один лишь 3DMark это уже немало. Ну а сегодня ещё одна финская компания, Basemark, выпустила новый бенчмарк для тестирования видеокарт. С названием особо не парились – Basemark GPU.

    Basemark GPU хорош мультиплатформенностью. Так бенчмарк поддерживает как различные версии Windows (7/8/10), так и сборки Linux (Debian/Ubuntu), а также Android-устройства. В планах разработчиков ещё и версия для устройств от Apple. Поддерживаются API Vulkan 1.0, OpenGL 4.5 иOpenGL ES 3.1. Увы, DirectX 12 пока не поддерживается.

    Basemark GPU 2

    Как заявляют создатели, их целью было создать универсальный инструмент для объективной оценки производительности графических подсистем на различных платформах.

    Basemark GPU 3

    Бенчмарк разработан в тесном сотрудничестве с многими ключевыми производителями полупроводников. В их числе: Imagination Technologies, Intel, NVIDIA, Qualcomm и Renesas.

    И самое приятное – Basemark GPU для частного использования абсолютно бесплатен. Скачать можно здесь.

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    Радиатор от Жиги дал новую жизнь видеокарте RTX 3080

    Ryzen 7 9850X3D поможет сэкономить сотни долларов во время кризиса RAM — технология AMD почти устраняет разницу между дешёвой и дорогой памятью

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    Samsung опровергла слухи о «повышении цен на память на 80%» — компания отрицает утечки на фоне исторического дефицита ОЗУ

    23.01.2026

    Новый игровой флагман AMD оценили в $499 — Ryzen 7 9850X3D уже можно купить до официального релиза

    23.01.2026

    Проект Intel Ohio One набирает обороты — подрядчик активно нанимает сотрудников для строительства фабрики

    20.01.2026

    Старые процессоры Ryzen AM4 возглавили чарты Amazon из-за дорогой DDR5

    27.12.2025

    Zotac массово отменяет заказы на видеокарты и повышает MSRP на $200 и более — компания объясняет это «системной ошибкой»

    24.01.2026

    Nvidia повышает производительность Vera Rubin, чтобы удержать гиперскейлеров от AMD Instinct — TDP GPU вырастает до 2300 Вт

    22.01.2026
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2026 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version