Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • AOC представила пять игровых мониторов AGON PRO на QD-OLED матрицах
    • Intel планирует заниматься упаковкой полупроводников, созданных усилиями TSMC
    • Samsung радикально меняет стратегию: переводит производство с NAND на DRAM из-за взлетевшего спроса на серверную память
    • XPG получила высшую награду CES 2026 — «Best of Innovation» за игровую память NOVAKEY RGB DDR5
    • NVIDIA сообщает о финансовых результатах за третий квартал 2026 года
    • Мобильные процессоры AMD Ryzen AI 7 450 и Ryzen AI 9 465 отметились в BAPCo
    • Графика Adreno X2 на 50% быстрее решений Intel и почти на 30% лучше встройки от AMD
    • Philips представила игровой монитор Evnia 27M2N6501L с QD-OLED матрицей за £400
    Воскресенье, 23 ноября
    OCClub
    Пресс-релизы

    Transcend выпускает новые модели твердотельных накопителей в форматах mSATA и Half-slim SATA

    Дмитрий РодионовДмитрий Родионов11.03.2013

    Компания Transcend Information, Inc., мировой лидер среди производителей мультимедиа и накопителей, анонсировала выпуск твердотельных накопителей (SSD) MSA740 и MSA630 в формате mSATA, а также HSD630 в формате half-slim SATA, предназначенных для использования в индустриальных решениях. Новые компактные накопители отличаются характерными для всей продукции Transcend долговечностью, низким энергопотреблением и надёжностью. В то же время, они обеспечивают новый уровень производительности, необходимый для эффективной работы современных мобильных устройств – ноутбуков, планшетов и так далее.

    Накопители mSATA SSD MSA740 от Transcend сочетают поддержку интерфейса нового поколения – SATA III 6 Гб/с, кэш на основе памяти DDR3 DRAM, а также мощный контроллер, который позволяет достичь скорости последовательного чтения и записи до 520 и 270 МБ/с соответственно. В то же время, скорость произвольного чтения файлов размером 4 КБ составляет 70,000 IOPS (операций в секунду). Такая невероятная производительность помогает значительно сократить время загрузки системы и передачи файлов, ускорить запуск программ, а также улучшить отзывчивость системы. Несмотря на скромные размеры, которые составляют всего 29.85 x 50.8 x 4 мм, MSA740 поддерживает широкий набор современных технологий, включая S.M.A.R.T., TRIM и NCQ, динамическое управление электропитанием, имеет встроенный алгоритм коррекции ошибок и снижения износа ячеек, интеллектуальное управление блоками памяти, а также отличается великолепной стойкостью к ударам, что является залогом исключительной надёжности хранения и высокой защищённости вашей информации.

    Transcend выпускает новые модели твердотельных накопителей в форматах mSATA и Half-slim SATA

    Полная совместимость со стандартом SATA II 3 Гб/с и внушительный кэш объёмом 64 МБ, которым оснащаются накопители MSA630 в формате mSATA и HSD630 в формате half-slim SATA, обеспечивает им скорости последовательного чтения и записи до 260 и 80 МБ/с соответственно. Невероятно компактные накопители MSA630 и HSD630 являются идеальным вариантом для встариваемых решений с жёстко ограниченным внутренним объёмом. При этом они обеспечивают тот же отличный баланс функциональных возможностей и производительности, что и 2.5-дюймовые жёсткие диски. Помимо прочего, эти накопители поддерживают ключевые технологии, повышающие надёжность их работы – алгоритмы коррекции ошибок, снижения износа, интеллектуальное управление блоками памяти, встроенную технологию Advanced Power Shield, защиту от пыли, а также выполнение расширенного набора команд S.M.A.R.T.

    Как MSA740, так и MSA630 поддерживают технологию Intel Smart Response Technology (ISRT), которая позволяет использовать SSD в качестве кэш-памяти между жёстким диском и системной памятью. ISRT отслеживает, какие программы и файлы используются наиболее часто, и хранит их на SSD. Такой подход позволяет сохранить преимущество жёсткого диска в виде большой ёмкости, одновременно достигая высочайшей производительности, характерной для современных систем с SSD-накопителями.

    Все новые модели SSD поддерживаюти работу при температурах от 0° до 70° C, обеспечивая надёжную производительность даже в самых сложных условиях. Накопители MSA740 mSATA SSD с поддержкой SATA III 6 Гб/с от Transcend предлагаются в вариантах объёмом 32 ГБ, 64 ГБ и 128 ГБ, а модели MSA630 и HSD630 SSD с поддержкой SATA II 3 Гб/с доступны с объёмом 32 ГБ и 64 ГБ.

    ssd transcend

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    KIOXIA представила бюджетную серию SSD EXCERIA BASIC с интерфейсом PCIe 4.0

    Дата-центры столкнулись с двухлетним листом ожидания на жёсткие диски

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    Sony анонсировала игровой монитор PlayStation с QHD и 240 Гц

    12.11.2025

    AOC представила пять игровых мониторов AGON PRO на QD-OLED матрицах

    21.11.2025

    XPG получила высшую награду CES 2026 — «Best of Innovation» за игровую память NOVAKEY RGB DDR5

    20.11.2025

    Intel разработала революционное решение для охлаждения многочиповых процессоров

    11.11.2025

    Intel планирует заниматься упаковкой полупроводников, созданных усилиями TSMC

    21.11.2025

    Samsung радикально меняет стратегию: переводит производство с NAND на DRAM из-за взлетевшего спроса на серверную память

    21.11.2025
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2025 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version