Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • IBM представила квантовый процессор «Гагара» — ключевой шаг к созданию отказоустойчивого квантового компьютера к 2029 году
    • Microsoft выпустила первое обновление безопасности для Windows 10 после окончания поддержки
    • AeroCool запускает масштабную распродажу компонентов для сборки ПК
    • AMD раскрыла дорожную карту ускорителей ИИ: серии Instinct MI400 и MI500
    • Sony анонсировала игровой монитор PlayStation с QHD и 240 Гц
    • AMD раскрыла дорожную карту процессоров и видеокарт до 2027 года
    • Совместный розыгрыш процессорных кулеров с компанией SAMA
    • Formula V Line представляет серию блоков питания FV: высокоэффективные решения для современных ПК — от 80 PLUS White до Platinum
    Пятница, 14 ноября
    OCClub
    Пресс-релизы

    ADATA выходит на рынок серверных SSD-накопителей с моделью SX1000L

    Артём СамкинАртём Самкин02.04.2013

    Компания ADATA Technology объявила о начале продаж твердотельного накопителя SSD промышленного класса SX1000L. ADATA уже хорошо зарекомендовала себя на рынке потребительских SSD-накопителей, а теперь расширяет линейку и представляет продукт для использования в серверах.

    Опираясь на свой богатый опыт работы с продуктами на базе NAND Flash, ADATA гарантирует надежность и производительность новой модели SX1000L. В продукте использована технология статического выравнивания износа (static wear leveling), что позволяет увеличить среднее время наработки на отказ до 1 500 000 часов и обеспечивает долгосрочную надежность и отказоустойчивость решения, столь необходимую при высокопроизводительных вычислениях и больших нагрузках на сервер. Накопитель SX1000L доступен в стандартном форм-факторе 2,5” SATA и оснащен передовым контроллером, который повышает его производительность. Скорость последовательного чтения данных достигает 560 МБ/с, а последовательной записи — 340 МБ/с, число IOPS составляет 73,000 и 45,000 (при случайном чтении и записи блоками по 4 КБ соответственно).


    Применение памяти NAND Flash с многоуровневыми ячейками (тип MLC) совместно с усовершенствованной технологией сортировки чипов обеспечивает стабильно высокую производительность, предельно короткое время ожидания и чрезвычайную надежность. Усовершенствованная защита данных при отключении энергии, простой мониторинг состояния диска посредством SMART-утилит и возможность настраивать распределение запасных ячеек выгодно отличают накопитель SX1000L от других схожих моделей на рынке.

    Высокая надежность SX1000L в сочетании с 5-летней гарантией производителя как нельзя лучше подходит для серверов, предназначенных преимущественно для чтения данных, например, веб-серверов или служб потокового видео. Стоит отметить, что накопитель ADATA SX1000L предоставляет больше возможностей по работе с запасными ячейками и обеспечивает более эффективное сжатие данных по сравнению с обычными SSD-устройствами. А поскольку сжимать данные можно в большинстве приложений, это гарантирует повышенную производительность, отказоустойчивость и надежность.

    Накопитель SX1000L SSD представлен в двух вариантах: емкостью 100 ГБ и 200 ГБ.

    adata ssd накопитель

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    Дата-центры столкнулись с двухлетним листом ожидания на жёсткие диски

    Kingston выпустила 8-терабайтный монстр: FURY Renegade G5 с рекордной скоростью до 14.8 ГБ/с

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    Драйвер NVIDIA GeForce обновлен (551.61 WHQL)

    23.02.2024

    Энтузиасты нашли способ запустить FSR 4 на видеокартах AMD Radeon RX 6000 без старых драйверов

    02.10.2025

    Драйвер NVIDIA GeForce обновлен (551.52 WHQL)

    13.02.2024

    Intel разработала революционное решение для охлаждения многочиповых процессоров

    11.11.2025

    AMD подтвердила: FSR Redstone будет работать на видеокартах NVIDIA и Intel

    19.09.2025

    Formula V Line представляет серию блоков питания FV: высокоэффективные решения для современных ПК — от 80 PLUS White до Platinum

    12.11.2025
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2025 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version