Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Microsoft отозвала «апрельское» обновление Windows 11 из-за ошибок установки
    • Shift Up купила студию Синдзи Миками. Это не шутка
    • Цены на DDR5 рухнули: ИИ-алгоритмы и отказ OpenAI обрушили рынок
    • Слух: PlayStation 6 получит 1 Тбайт памяти и ставку на нейронное сжатие
    • Acer выпустила NVMe FA300: до 11 Гбайт/с, но без DRAM
    • Компания ASUS тихо обновила линейку игровых видеокарт. В неё добавлена новая модель GeForce RTX 5080 PRIME EVO.
    • Южная Корея создала подземную связь с пробивной способностью 100 метров
    • Старт Intel Arrow Lake Refresh омрачился наценками в ритейле
    Четверг, 2 апреля
    OCClub
    Пресс-релизы

    ADATA выходит на рынок серверных SSD-накопителей с моделью SX1000L

    Артём СамкинАртём Самкин02.04.2013

    Компания ADATA Technology объявила о начале продаж твердотельного накопителя SSD промышленного класса SX1000L. ADATA уже хорошо зарекомендовала себя на рынке потребительских SSD-накопителей, а теперь расширяет линейку и представляет продукт для использования в серверах.

    Опираясь на свой богатый опыт работы с продуктами на базе NAND Flash, ADATA гарантирует надежность и производительность новой модели SX1000L. В продукте использована технология статического выравнивания износа (static wear leveling), что позволяет увеличить среднее время наработки на отказ до 1 500 000 часов и обеспечивает долгосрочную надежность и отказоустойчивость решения, столь необходимую при высокопроизводительных вычислениях и больших нагрузках на сервер. Накопитель SX1000L доступен в стандартном форм-факторе 2,5” SATA и оснащен передовым контроллером, который повышает его производительность. Скорость последовательного чтения данных достигает 560 МБ/с, а последовательной записи — 340 МБ/с, число IOPS составляет 73,000 и 45,000 (при случайном чтении и записи блоками по 4 КБ соответственно).


    Применение памяти NAND Flash с многоуровневыми ячейками (тип MLC) совместно с усовершенствованной технологией сортировки чипов обеспечивает стабильно высокую производительность, предельно короткое время ожидания и чрезвычайную надежность. Усовершенствованная защита данных при отключении энергии, простой мониторинг состояния диска посредством SMART-утилит и возможность настраивать распределение запасных ячеек выгодно отличают накопитель SX1000L от других схожих моделей на рынке.

    Высокая надежность SX1000L в сочетании с 5-летней гарантией производителя как нельзя лучше подходит для серверов, предназначенных преимущественно для чтения данных, например, веб-серверов или служб потокового видео. Стоит отметить, что накопитель ADATA SX1000L предоставляет больше возможностей по работе с запасными ячейками и обеспечивает более эффективное сжатие данных по сравнению с обычными SSD-устройствами. А поскольку сжимать данные можно в большинстве приложений, это гарантирует повышенную производительность, отказоустойчивость и надежность.

    Накопитель SX1000L SSD представлен в двух вариантах: емкостью 100 ГБ и 200 ГБ.

    adata ssd накопитель

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    Глава Phison: цены на NAND выросли на 50% за одну ночь — «нам не хватает ни денег, ни запасов»

    Phison требует предоплату от клиентов на фоне дефицита NAND

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    Слух: PlayStation 6 получит 1 Тбайт памяти и ставку на нейронное сжатие

    31.03.2026

    Южная Корея создала подземную связь с пробивной способностью 100 метров

    30.03.2026

    Музей технологий и искусства Mimms в Розуэлле открывает выставку iNSPIRE: 50 лет инноваций Apple.

    29.03.2026

    Пользователи продолжают сравнивать мобильные системы на кристалле Samsung Exynos 2600 и Qualcomm Snapdragon 8 Gen 5

    29.03.2026

    Meta выпустит «рецептурные» версии умных очков Ray-Ban — на следующей неделе

    28.03.2026

    AMD не справляется с поставками: цены на CPU выросли на 15% на фоне дефицита

    26.03.2026
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2026 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version