Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • OpenAI приобретает стартап Ona для развития Codex
    • ByteDance ведёт переговоры о закупке китайских ИИ-чипов
    • SK hynix ускоряет поставки образцов HBM4E
    • NVIDIA RTX 5090 в Европе подорожала до почти €4000
    • ZOTAC повысила цены на видеокарты RTX 50-й серии
    • Рынок игровых ПК замедляется: поставки CPU упали на 25%
    • AMD заменила «вздувшийся» процессор Ryzen 9 7950X3D
    • AMD начала продажи мини-ПК Ryzen AI Halo
    Вторник, 16 июня
    OCClub
    Пресс-релизы

    MicroXperts продемонстрировал IT-директорам Санкт-Петербурга возможности оверклокинга

    Артём СамкинАртём Самкин02.10.2013

    На очередном заседании Санкт-Петербургского клуба IT-директоров, состоявшегося 25 сентября, ведущий оверклокер России и главный инженер компании MicroXperts Дмитрий Родионов продемонстрировал возможности экстремального разгона процессора. Благодаря охлаждению жидким азотом штатную мощность процессора удалось увеличить на 50 %.


    В качестве платформы использовалась собранная Дмитрием Родионовым система на базе процессора Intel Core i7-4770K, установленного на материнской плате Gigabyte Z87X-OC, специально созданной для высоких нагрузок. Подачу электричества обеспечивал блок питания Seasonic мощностью 1 250 Ватт. Эффект от оверклокинга можно было наблюдать на мониторе: цифры на экране постепенно росли вслед за увеличением тактовой частоты. Также демонстрировался рендеринг 3D-изображения — построение трёхмерной модели было привязано к увеличивающейся мощности процессора.


    Дмитрий Родионов выступил с лекцией об истории оверклокинга и рассказал о некоторых способах разгона. Он отметил, что разгон с жидким азотом относится к категории экстремальных, а в других случаях используется водяное и жидкое охлаждение. По словам эксперта, представителей Санкт-Петербургского клуба IT-директоров особенно интересовало практическое применение оверклокинга. В частности, разгон процессоров и видеокарт в рабочих станциях для выполнения задач по физическим расчётам и рендерингу трёхмерных изображений.


    Главный инженер MicroXperts также подчеркнул, что, демонстрируя возможности оверклокинга, он тем самым хочет показать, что производством компьютеров, моноблоков и ультрабуков под маркой MicroXperts занимаются настоящие профессионалы и знатоки своего дела. Поэтому компания без проблем даёт три года гарантии на всю свою продукцию даже при условии, что устройство подвергалось самостоятельной модернизации.


    Для представителей бизнеса брендом MicroXperts разработаны компьютеры серии Corporate. Их конфигурация специально сбалансирована для решения офисных задач, а справедливая цена на данные устройства позволит корпоративным клиентам остаться в рамках бюджета.

    Компьютеры MicroXperts распространяются эксклюзивно в сети кибермаркетов Юлмарт и через сайт http://mxp.ulmart.ru/.

    О Дмитрии Родионове

    В качестве главного инженера MicroXperts работает с февраля 2011 года. Он отвечает за разработку оптимальной конфигурации каждого устройства, выпускаемого под брендом MicroXperts. Возглавляет команду по оверклокингу Team Russia, которая занимает первое место в мировом рейтинге по данным портала http://hwbot.org.

    microxperts

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    На «Игромире-2013» уникальный стенд Юлмарта и MicroXperts посетили более 30 тысяч человек

    Юлмарт и MicroXperts представят на Игромире-2013 уникальный стенд

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    SAMA удивила корпусами со встроенной зарядкой

    10.06.2026

    OpenAI приобретает стартап Ona для развития Codex

    15.06.2026

    ByteDance ведёт переговоры о закупке китайских ИИ-чипов

    15.06.2026

    SK hynix ускоряет поставки образцов HBM4E

    15.06.2026

    NVIDIA RTX 5090 в Европе подорожала до почти €4000

    14.06.2026

    ZOTAC повысила цены на видеокарты RTX 50-й серии

    14.06.2026
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2026 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.