Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • ЦОДы поглотят до 70% всей памяти в 2026 году — дефицит чипов перекинется на автомобили, ТВ и бытовую электронику
    • Блогерша собрала консоль «всё в одном» с PS5, Xbox Series X и Switch 2 — проект Ningtendo PXBOX 5 питается от общего БП на 250 Вт
    • Геймер построил «хардкорный» FPS-симулятор, который реально стреляет в игрока — система добавляет огонь, дождь и электрические удары
    • В сети появились бенчмарки Bartlett Lake с одними P-ядрами — 10-ядерный CPU на 26% быстрее Core i5-14400
    • Мобильный Core Ultra 9 290HX Plus почти догнал топовый десктоп Intel
    • AMD обещает бороться за геймеров на фоне дефицита DRAM
    • Ryzen AI Max+ 392 почти догнал Ryzen 7 9800X3D в ранних тестах — новый Strix Halo удивляет многоядерной производительностью
    • Слух: Nvidia сокращает поставки игровых GPU на 15–20%
    Понедельник, 19 января
    OCClub
    Western Digital представила в России две модели облачного хранилища: My Cloud и My Cloud EX4
    Пресс-релизы

    Western Digital представила в России две модели облачного хранилища: My Cloud и My Cloud EX4

    Дмитрий РодионовДмитрий Родионов24.01.2014

    Ниша домашних накопителей активно развивается, и сегодня компания WD предлагает новые оптимальные решения в этом направлении, способные удовлетворить как требовательных опытных пользователей, так и тех, кто только-только подошёл к вопросу хранения данных у себя дома. Хранение данных в публичных облачных сервисах не всегда является удачным решением: ограничение по объёму хранимой информации, абонентская плата, пропускная способность канала связи – всё это подталкивает пользователей все чаще обращать внимание на персональные облачные хранилища, позволяющие хранить большие объёмы данных централизованно и без ограничений.

    Однодисковый накопитель My Cloud является идеальным выбором для тех, кому требуется простое домашнее решение для хранения всех данных. Благодаря специально разработанному веб-интерфейсу, начать работу с My Cloud можно за считанные минуты. Ethernet-подключение обеспечивает ту самую скорость доступа к своим файлам, которую не даст ни один облачный сервис. Кроме того, доступ к My Cloud может быть осуществлен откуда угодно и с любого устройства: все ваши файлы могут быть просмотрены вами в дороге, из офиса, из любой точки мира.

    My Cloud EX4 – это высокопроизводительное устройство с четырьмя отсеками для накопителей. Старший брат, обладая всеми преимуществами, описанными выше, выводит возможности домашнего облака на новый уровень: диски можно включать в массивы RAID 0, 1, 5 или 10, а также объединять или использовать по отдельности (JBOD). My Cloud EX4 оснащён известными своей надежностью жесткими дисками серии WD Red, специально спроектированными для использования в сетевых хранилищах, предназначенных для применения в домашних и малых офисах. Технология NASware 2.0 позволяет значительно повысить стабильность работы этих накопителей и защитить пользовательские данные в случае внезапного отключения питания. Кроме того, в жестких дисках WD Red применяется современная технология балансировки 3D Active Balance Plus, которая существенно улучшает их общую производительность и надежность.

    My Cloud EX4 поставляются в нескольких вариантах: 8, 12 и 16 ТБ. Можно приобрести систему и без накопителей, тогда единственной заботой пользователя станет выбор жестких дисков под свои запросы. Технология Easy-Slide-Drive позволяет за считанные секунды, без отвертки и других инструментов или приспособлений, заменять и монтировать накопители. Кроме того, в любой момент пользователи смогут увеличить емкость системы, подключив к ней диск с интерфейсом USB 3.0.

    My Cloud EX4 – это настоящий домашний цифровой хаб развлечений, максимальная емкость которого может достигать 16 ТБ. Это персональное облако способно не только хранить фильмы и музыку, но и позволяет организовать потоковое вещание на любое сертифицированное DLNA/UPnP мультимедийное устройство. Устройство идеально подойдет работникам творческих профессий и наиболее требовательным пользователям.

    My Cloud EX4 можно будет приобрести в розничных магазинах России с марта. Рекомендованная розничная цена составит от 12 500 рублей за My Cloud EX4 без встроенных накопителей, 38 тысяч рублей за модель емкостью 16 ТБ. My Cloud можно приобрести в России уже сейчас по средней розничной цене 5 тысяч рублей за 2 ТБ и около 6 300 рублей за вариант в 3 ТБ.

    Western Digital

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    Western Digital объявила о немедленном повышении цен на все жёсткие диски

    Western Digital предлагает HDD ёмкостью 24 и 28 ТБ

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    GIGABYTE представляет обновлённый GiMATE и новое поколение ИИ-ноутбуков на CES 2026

    15.01.2026

    В сети появились бенчмарки Bartlett Lake с одними P-ядрами — 10-ядерный CPU на 26% быстрее Core i5-14400

    18.01.2026

    Мобильный Core Ultra 9 290HX Plus почти догнал топовый десктоп Intel

    18.01.2026

    AMD обещает бороться за геймеров на фоне дефицита DRAM

    18.01.2026

    Ryzen AI Max+ 392 почти догнал Ryzen 7 9800X3D в ранних тестах — новый Strix Halo удивляет многоядерной производительностью

    16.01.2026

    Слух: Nvidia сокращает поставки игровых GPU на 15–20%

    16.01.2026
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2026 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version