Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Philips представила игровой монитор Evnia 27M2N6501L с QD-OLED матрицей за £400
    • AMD и NVIDIA могут прекратить выпуск бюджетных видеокарт из-за кризиса с памятью GDDR
    • AMD Radeon RX 9060: выгодная альтернатива флагману с минимальной потерей производительности
    • Arm интегрирует интерфейс NVLink в платформу Neoverse для гибридных серверных решений
    • Рынок OLED-мониторов демонстрирует взрывной рост: поставки выросли на 65% за год
    • Samsung занизит цену 2-нм процессора Exynos 2600 в попытке перехватить рынок у Qualcomm
    • Intel Xeon 654 Granite Rapids-WS засветился в Geekbench: 18 ядер и 4.6 ГГц
    • Производители готовых систем скупают оперативную память на спотовом рынке в ожидании тотального дефицита
    Четверг, 20 ноября
    OCClub
    Пресс-релизы

    Крупнейшие разработчики видеоконтроллеров объявили о поддержке проекта AMD FreeSync

    Дмитрий РодионовДмитрий Родионов27.09.2014

    Компания AMD объявила о заключении соглашений с тремя крупнейшими поставщиками дисплейных контроллеров — MStar, Novatek и Realtek. Основной целью сотрудничества стала разработка чипов с поддержкой спецификации DisplayPort™Adaptive-Sync и технологии AMD FreeSync.

    “С появлением возможности аппаратного ускорения графики геймеры только и мечтали, что об идеально «гладком» геймплее без пауз и прерываний, — комментирует Мэтт Скиннер (Matt Skynner), вице-президент и генеральный директор подразделения графических решений компании AMD. — Проект FreeSync направлен на воплощение этой идеи на основе открытого, нелицензируемого подхода, что будет способствовать более низкой стоимости и широкому применению”.

    В рамках достигнутых соглашений каждая из трех компаний разработает ряд масштабирующих контроллеров с поддержкой DisplayPort™ Adaptive-Sync, предназначенных для внедрения в новые модели мониторов, выпуск которых запланирован на 1 квартал 2015 года. Благодаря технологии FreeSynс мониторы, оборудованные такими устройствами, позволят новейшим видеокартам AMD Radeon™ синхронизировать частоту обновления монитора с рендерингом кадров на GPU для плавной, бесперебойной игры с минимальной задержкой отображения кадров (Input-Lag).

    «Технология AMD FreeSync вызывает большой интерес у наших покупателей, — отметил Йее-Веи Хуанг (Yee-Wei Huang), вице-президент компании Realtek. – Ее польза для игрового процесса очевидна, и мы уверены, что принятие стандарта DisplayPort™ Adaptive-Sync ассоциацией VESA станет большим шагом к повсеместному применению и доступности этой технологии”.

    Новые компоненты от MStar, Novatek и Realtek также откроют производителям мониторов доступ к  широкому набору функций, которые не могли предложить другие технологии динамических обновлений. Например, масштабирование изображения, экранная индикация (OSD), традиционные видеоинтерфейсы HDMI и DVI, а также выход DisplayPort High Bit Rate Audio.

    “Проект FreeSync является определяющей инициативой по обеспечению любителей компьютерных игр бесперебойным геймплеем, — сказал Ричард Ханг (Richard Hung), директор подразделения iHome SBU – SC, Novatek. – Предложив стандарт DisplayPort™ Adaptive-Sync, AMD положила начало новому витку эволюции дисплейных контроллеров Novatek, который позволит новому поколению мониторов поддерживать динамические обновления”.

    Кроме того, первые контроллеры с поддержкой FreeSync от MStar, Novatek и Realtek откроют производителям мониторов доступ к мощным ресиверам DisplayPort™, которые позволят FHD и QHD панелям поддерживать кадровую частоту до 144Гц, а UHD панелям —  до 60Гц.

    “Благодаря открытым, общим для всей отрасли спецификациям проект FreeSync и стандарт DisplayPort™ Adaptive-Sync стали воплощением технологий, ориентированных на потребителя, — считает Генри Лан (Henry Lan), заместитель директора по маркетингу подразделения дисплеев, MStar. – Mstar очень рада присоединиться к экосистеме проекта FreeSync с видеоконтроллерами, которые обеспечат «плавный» геймплей на новом поколении мониторов”.

    AMD совместно с партнерами-производителями мониторов планируют предоставить новые модели с поддержкой FreeSync на базе контроллеров от MStar, Novatek или Realtek для тестирований в первом квартале 2015 года.

    amd AMD FreeSync MStar Novatek Realtek

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    AMD и NVIDIA могут прекратить выпуск бюджетных видеокарт из-за кризиса с памятью GDDR

    AMD Radeon RX 9060: выгодная альтернатива флагману с минимальной потерей производительности

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    Philips представила игровой монитор Evnia 27M2N6501L с QD-OLED матрицей за £400

    19.11.2025

    AMD и NVIDIA могут прекратить выпуск бюджетных видеокарт из-за кризиса с памятью GDDR

    19.11.2025

    AMD Radeon RX 9060: выгодная альтернатива флагману с минимальной потерей производительности

    19.11.2025

    Arm интегрирует интерфейс NVLink в платформу Neoverse для гибридных серверных решений

    18.11.2025

    Рынок OLED-мониторов демонстрирует взрывной рост: поставки выросли на 65% за год

    18.11.2025

    Samsung занизит цену 2-нм процессора Exynos 2600 в попытке перехватить рынок у Qualcomm

    18.11.2025
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2025 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version