Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Критическая уязвимость материнских плат позволяет обходить античит — Riot блокирует Valorant без обновления BIOS
    • Intel сертифицировала 256-ГБ модуль DDR5 — экономия до 18% энергии для Xeon может сберечь миллионы долларов
    • Тайвань рассматривает запрет на экспорт новейших техпроцессов TSMC в США
    • Следы «Big Battlemage» от Intel становятся всё заметнее — чип BMG-G31 получил очередное официальное подтверждение
    • Micron предупреждает о затяжном дефиците DRAM после закрытия бренда Crucial
    • «Steam Machine за $100» использует урезанный APU от PS5 и Bazzite
    • Intel приближает 2D-транзисторы к массовому производству
    • Покупатель заказал DDR5, а получил DDR2 и железку
    Пятница, 19 декабря
    OCClub
    Пресс-релизы AMD расширяет технологическое сотрудничество с Mentor Graphics
    Пресс-релизы

    AMD расширяет технологическое сотрудничество с Mentor Graphics

    Артём СамкинАртём Самкин22.09.2015

    Компания AMD заключила новое соглашение с Mentor Graphics Corporation, согласно которому заказчики компании получат доступ к продукту Mentor Embedded Sourcery CodeBench Lite для AMD Embedded ARM и для встраиваемых решений AMD x86. Заключенное соглашение укрепляет технологическое партнерство AMD и Mentor Graphics, ведущего производителя ПО, для встраиваемых систем и инструментов с открытым кодом, а так же позволяет создать целостную экосистему для разработчиков с поддержкой различных процессорных архитектур.

    «Мы предоставляем сообществу разработчиков встраиваемых систем возможность выбора и первыми на рынке предлагаем процессорные решения архитектур ARM и x86 одновременно для энергоэффективных и высокопроизводительных дизайнов встраиваемых систем, — сказал Скотт Эйлор (Scott Aylor), вице-президент и генеральный менеджер подразделения встраиваемых решений AMD. — Мы рады дальнейшему развитию нашего технологического партнерства с Mentor Graphics, которое позволяет расширить экосистему наших решений за пределами традиционных для компании рынков. Это важный шаг вперед на пути создания инструментов с открытым кодом, которые помогут сообществу разработчиков совместить и расширить свои разработки».

    В 2014 году AMD и Mentor Graphics приняли решение совместно создать экосистему ПО для разработчиков встраиваемых систем. Продукт Mentor Embedded Sourcery CodeBench – это не просто компилятор, данное решение предоставляет разработчикам мощные инструменты с открытым кодом на языке C/C++, которые позволяют создавать, отлаживать, анализировать и оптимизировать встраиваемое ПО. Данные инструменты помогают разработчикам создавать ПО для комплексных и гетерогенных архитектур на базе будущих 64-битных процессоров AMD ARM, включая ожидаемые AMD SOC, известные как «Hierofalcon», и существующие процессоры x86, такие как SOC AMD Embedded G-серии (известный под кодовым названием «Steppe Eagle») и второе поколение AMD Embedded APU R-серии (известные под кодовым названием «Bald Eagle»).

     «Мы в Mentor Graphics очень рады возможности расширить технологическое партнерство с AMD, использовать видение компании и серии инновационных технологий, разработанных именно для встраиваемых решений, — сказал Скот Моррисон (Scot Morrison), генеральный менеджер подразделения встраиваемых решений в Mentor Graphics Embedded Software. – Вместе мы поможем разработчикам создавать надежные и мощные приложения для таких отраслей, как компьютерные игры, промышленные системы контроля и автоматизации, розничная торговля, сетевое оборудование и хранение данных».  

    Основные преимущества, функции и поддержка

    В рамках соглашения между AMD и Mentor Graphics, разработчики встраиваемых решений смогут получить доступ к следующим специально настроенным средам разработки Linux:

    •  Sourcery CodeBench Lite для 64-битных ARM GNU/Linux

    •         Полный набор инструментов C/C++ для частной разработки платформ на базе Linux GNU
    •         GNU Debugger для отладки приложений Linux
    •         Опции для разработки на базе хостов Windows и Linux
    amd

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    Ryzen 7 9850X3D замечен у ритейлеров

    OptiScaler демонстрирует FSR Redstone в неподдерживаемых играх

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    OptiScaler демонстрирует FSR Redstone в неподдерживаемых играх

    13.12.2025

    Следы «Big Battlemage» от Intel становятся всё заметнее — чип BMG-G31 получил очередное официальное подтверждение

    18.12.2025

    Intel приближает 2D-транзисторы к массовому производству

    17.12.2025

    Kingston: откладывать апгрейд памяти больше нельзя

    16.12.2025

    Asus и Gigabyte выпустили обновлённые версии своих видеокарт GeForce RTX 5060 Ti

    15.12.2025

    Commander Keen: начало истории id Software

    14.12.2025
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2025 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version