Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Многомиллиардный альянс в сфере ИИ: Amazon и OpenAI объявили о стратегическом партнёрстве
    • Asus и Dell выпустят доступные ПК с подпиской на Windows 365
    • Китайские учёные удвоили ёмкость литийионных аккумуляторов, изменив электролит
    • Eurocase 6PI120 ARGB: обзор. Содержание важнее обложки.
    • Производительность мобильных процессоров Intel выросла в 95 раз за 20 лет
    • Nvidia DGX Spark подорожал на $700 из-за дефицита памяти
    • Rapidus привлек $1,7 млрд от правительства Японии и частных инвесторов
    • SK hynix и SanDisk представили High Bandwidth Flash для ИИ-серверов
    Воскресенье, 1 марта
    OCClub
    Новые беспроводные маршрутизаторы D-Link DIR-300A, DIR-615A И DIR-620A для дома и офиса
    Пресс-релизы

    Новые беспроводные маршрутизаторы D-Link DIR-300A, DIR-615A И DIR-620A для дома и офиса

    Артём СамкинАртём Самкин02.11.2015

    Компания D-Link представляет новое поколение беспроводных маршрутизаторов DIR-300A, DIR-615A и DIR-620A, предназначенных для использования в домашних и офисных сетях. Маршрутизаторы соответствуют самым современным требованиям к клиентским устройствам доступа в Интернет, готовы к работе в сетях провайдеров на основе IPv6, оснащены сервисом контентной фильтрации Яндекс.DNS, автообновлением встроенного программного обеспечения и поддерживают мобильную версию Web-интерфейса для смартфонов и планшетов.

    Устройства прошли полномасштабное тестирование и подтвердили возможность применения в схемах подключения всех федеральных и большинства региональных интернет-провайдеров. По итогам тестов провайдерами отмечена высокая пропускная способность – до 100 Мбит/с, и уверенное покрытие беспроводной сетью современных квартир и коттеджей со сложной планировкой.

    Новые маршрутизаторы выполнены в стильном цилиндрическом корпусе без внешних антенн, ранее доступном только для устройств премиум-класса и не раз отмеченном наградами сообществ профессиональных дизайнеров и организации потребителей.

    Классические черный или белый цвета корпусов позволяют органично вписать устройство в дизайнерское решение квартиры, коттеджа или офиса.

    Все представленные маршрутизаторы оснащены WAN-портом 10/100Base-TX, 4 LAN-портами 10/100Base-TX и позволяют развернуть Wi-Fi-сеть стандарта 802.11n в диапазоне 2,4 ГГц: DIR-300A – со скоростью соединения до 150 Мбит/с, a DIR-615A и DIR-620A – до 300 Мбит/с. Для быстрой установки защищенного беспроводного соединения предусмотрена кнопка WPS, также предназначенная для включения/выключения беспроводной сети.

    Маршрутизатор DIR-620A дополнительно оснащен многофункциональным портом USB 2.0 для подключения 3G/LTE-модема, USB-накопителя или USB-принтера. Встроенный torrent-клиент обеспечивает возможность пользователям файлообменных сетей скачивать файлы непосредственно на подключенный к маршрутизатору USB-накопитель без необходимости применения компьютера, ноутбука или сетевого накопителя.

    DIR-300A, DIR-615A и DIR-620A поддерживают различные типы WAN-подключения (IPoE v4/v6, PPPoE v4/v6, PPTP/L2TP (Dual Access)), позволяя по максимуму реализовать возможности тарифных планов со скоростью до 100 Мбит/с. Для комфортной работы с IPTV в маршрутизаторах предусмотрена поддержка IGMP Proxy и технология VLAN (802.1Q).

    Устройства оснащены межсетевым экраном, поддерживающим контроль за состоянием соединений, IP/ МАС /URL-фильтрацию и механизмы защиты от ARP и DDoS-атак.

    Особо следует отметить возможность применения сервиса контентной фильтрации Яндекс.DNS от компании Яндекс, позволяющего защитить домашнюю сеть от многочисленных вредоносных и мошеннических сайтов и ограничить доступ детей к «взрослым» материалам.

    Маршрутизатор DIR-620A дополнительно поддерживает создание VPN-туннелей по протоколу IPSec, позволяя в любой момент получить удаленный доступ к домашней или офисной сети через защищенный канал связи.

    Управление и настройка маршрутизаторов осуществляются с помощью интуитивно понятного Web-интерфейса на нескольких языках (в т.ч. русском), с которым любой пользователь самостоятельно сможет быстро подключить маршрутизатор к Интернету, настроить беспроводную сеть и IPTV. Для смартфонов и планшетов специально реализована мобильная версия Web-интерфейса. Также в устройствах предусмотрена функция автоматического уведомления пользователя о появлении на сервере обновлений D-Link новой версии встроенного ПО с его последующей установкой.

    В ближайшее время DIR-300A, DIR-615A и DIR-620A будут добавлены в список устройств, поддерживаемых мобильным приложением D-Link Click’n’Connect для первоначальной конфигурации маршрутизаторов с использованием предустановленных настроек популярных интернет-провайдеров.

    DIR-300A, DIR-615A и DIR-620A доступны для заказа у официальных реселлеров компании D-Link по рекомендованной розничной цене $20, $25 и $30 соответственно.

    D-Link

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    Флагманский маршрутизатор D-Link DIR-890L стал обладателем награды «Original Design»

    Новый беспроводной маршрутизатор DIR-615S с внешними антеннами 5 dBi

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    Производительность мобильных процессоров Intel выросла в 95 раз за 20 лет

    28.02.2026

    HP: за квартал стоимость памяти выросла вдвое и достигла 35% от цены ПК

    27.02.2026

    Micron представила 3-гигабайтные модули GDDR7 на 36 Гбит/с

    25.02.2026

    AMD и Meta заключили сделку на $100 млрд с опционом на акции

    24.02.2026

    MSI RTX 5090 Lightning Z продаётся на eBay за баснословные суммы

    24.02.2026

    Музей истории компьютеров представил гигантскую копию классического Macintosh Plus

    22.02.2026
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2026 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version