Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • IBM представила квантовый процессор «Гагара» — ключевой шаг к созданию отказоустойчивого квантового компьютера к 2029 году
    • Microsoft выпустила первое обновление безопасности для Windows 10 после окончания поддержки
    • AeroCool запускает масштабную распродажу компонентов для сборки ПК
    • AMD раскрыла дорожную карту ускорителей ИИ: серии Instinct MI400 и MI500
    • Sony анонсировала игровой монитор PlayStation с QHD и 240 Гц
    • AMD раскрыла дорожную карту процессоров и видеокарт до 2027 года
    • Совместный розыгрыш процессорных кулеров с компанией SAMA
    • Formula V Line представляет серию блоков питания FV: высокоэффективные решения для современных ПК — от 80 PLUS White до Platinum
    Пятница, 14 ноября
    OCClub
    Пресс-релизы

    Fujitsu расширяет линейку промышленных системных плат, на основе решений AMD G-серии

    Артём СамкинАртём Самкин07.04.2016

    Новая модель пополнила семейство материнских плат Fujitsu серии D3313-S в форм-факторе mini-ITX. Модель D3313-S6 построена на базе высокопроизводительной четырехъядерной однокристальной системы (SoC) с тактовой частотой 2,4 ГГц, что делает ее прекрасным выбором для создания решений для работы с графикой, а также, к примеру, для цифровых киосков и медицинской техники.

     

    Материнская плата предназначена для непрерывной круглосуточной эксплуатации в расширенном температурном диапазоне от 0° до 60°C. Настраиваемый TDP позволяет поддерживать потребление электроэнергии на уровне 15 либо 25 Вт.  Таким образом, эти материнские платы без модификаций могут эксплуатироваться в различных рабочих средах, нормально функционируя в системах, как с активным, так и пассивным охлаждением. Новая версия, как и модели D3313-S4 и D3313-S5, имеет режим повышенной производительности (boost). При этом, возможно не только увеличить тактовую частоту однокристальной системы, но и настроить другие ее параметры, в частности, рабочую температуру и TDP.

    Линейка материнских плат включает как модели на базе трех различных платформ APU, построенных на основе встроенных процессоров AMD G-серии под кодовым названием eKabini, так и платы с пониженным уровнем потребления электроэнергии, спроектированные на основе однокристальной системы под кодовым названием Steppe Eagle. Данная линейка продукции отвечает самому широкому спектру требований к показателям потребления энергии, возможностям центрального процессора и графической подсистемы. Преимуществом однокристальной системы является более высокая производительность компьютера при меньшем уровне потребления энергии.  Что, в свою очередь, помогает снизить степень нагрева и позволяет использовать модель D3313-S в системах с пассивной системой охлаждения. Встроенные системы, не имеющие вентилятора, не только менее шумные, но и отличаются более высокой надежностью.

    Для всех моделей серии D3313-S Fujitsu предлагает широкий спектр дополнений и комплектов. В том числе, платы расширения (riser cards), модули Infineon TPM 1.2, настенные крепления, стойки и различные кабели. Кроме того, на выбор предлагаются системы охлаждения трех типов, которые предназначены для различных сценариев использования: пассивное охлаждение для систем с уровнем теплового рассеивания до 10 Вт, пассивное охлаждение на базе тепловых трубок для систем с TDP не более 15 Вт и активное охлаждение с поддержкой мониторинга и ШИМ-контроллером для регулирования скорости оборотов вентилятора для систем с TDP до 25 Вт. Плата D3313-S6 может использоваться в системах с активным и пассивным охлаждением. Все комплектующие имеют сертификаты CE и FCCB и прошли климатические испытания. Это позволяет заказчикам без существенных затрат комплектовать системы, которые полностью соответствуют их требованиям и решаемым ими задачам.

    Питер Хозер (Peter Hoser), директор по OEM-продажам, Fujitsu:

    «Системные платы серии D3313-S — это отличное решение для промышленных предприятий, пригодное для самого широкого круга применений. Интегрированные решения G-серии — это однокристальные системы с расширенными графическими возможностями. Графический чипсет данной модели (R5E Graphics) заметно превосходит возможности первых моделей материнских плат данной серии.  Кроме того, технология AMD Eyefinity позволяет объединять нескольких дисплеев в единый виртуальный экран (единый рабочий стол — Single Large Surface, SLS). Именно поэтому, эта плата является идеальным выбором для оснащения цифровых киосков».

    Сроки появления в продаже

    В России, материнские платы будут реализовываться через промышленного дистрибьютора Prom-PC (http://prom-pc.ru), в Украине – компанию Syntex (http://syntex.com.ua).

    Fujitsu

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    Новые материнские платы Fujitsu с увеличенным жизненным циклом

    Fujitsu представляет новые материнские платы из линейки Classic Desktop на основе чипсетов Intel 100-серии

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    Драйвер NVIDIA GeForce обновлен (551.61 WHQL)

    23.02.2024

    Энтузиасты нашли способ запустить FSR 4 на видеокартах AMD Radeon RX 6000 без старых драйверов

    02.10.2025

    Драйвер NVIDIA GeForce обновлен (551.52 WHQL)

    13.02.2024

    Intel разработала революционное решение для охлаждения многочиповых процессоров

    11.11.2025

    AMD подтвердила: FSR Redstone будет работать на видеокартах NVIDIA и Intel

    19.09.2025

    Formula V Line представляет серию блоков питания FV: высокоэффективные решения для современных ПК — от 80 PLUS White до Platinum

    12.11.2025
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2025 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version