    Обзор и тестирование процессорного кулера Phanteks PH-TC12DX
    Артём СамкинАртём Самкин12.04.2013
    Благодаря форме своего радиатора, кулер Phanteks PH-TC12DX относится к процессорным охладителям с башенной конструкцией. Габаритные размеры радиатора составляют 126 x 57 x 157 мм. Установленная пара стодвадцатых вентиляторов увеличивает габаритные размеры до 126 x 107 x 157 мм.
    Phanteks PH-TC12DX комплектуется двумя вентиляторами PH-F120HP, типоразмера 120 х 120 х 25 мм. Рамка вентилятора выполнена из белого пластика, а крыльчатка из цветного, совпадающего по цвету с пластинами радиатора. Скорость вращения лопастей вентиляторов изменяется по методу ШИМ в диапазоне 600 – 1800 об/мин. Уровень шума при этом изменяется от 21.9 до 27.6 dBA, а воздушный поток от 23 до 68.5 CFM.
    Напряжение питания вентилятора равно 12 В, а максимальный потребляемый ток составляет 0,2 А. Таким образом максимальная потребляемая мощность каждого вентилятора составляет 2,4 Вт.