Давным-давно так сложилось, что решил я купить себе оперативную память получше. Ну знаете, чтоб не просто был унылый зеленый текстолит, а что-то поинтереснее. В местном магазине я заказал комплект Teem Extreme DDR3-2000, и, правда, на моем AMD Athlon II x3 (который еще умел превращаться в Phenom) в номинальном режиме память не заработала, поскольку тогда режим работы DDR3-2000 – это было круто.
С тех пор прошло немало лет, и рынок оперативной памяти сделал существенный шаг вперед. DDR3 стала брать большие частоты, а с приходом DDR4 планка частот поднялась еще существеннее. К сегодняшнему дню любая современная платформа способная запустить любую память DDR4, при условии её поддержки вообще, при частоте около 1200-1333 МГц (режимы DDR4-2400 и DDR4-2666), а также есть топовые комплекты, способные работать на еще больших частотах.
К одним из самых быстрых «китов» относится и GeIL Dragon Ram DDR4-4000 (GWW48GB4000C19DC), которая способна работать не только при эффективной частоте в 2 ГГц, но еще и весьма необычна внешне.
Самые свежие новости
- Криминальная хроника: подмена процессоров в ПВЗ
- DLSS5 и дефицит памяти разгоняют цены на видеокарты
- PlayStation готовит сюрприз и календарь сентябрьских релизов
- Intel готовит новое повышение цен на процессоры
- CXMT запускает LPDDR6 и наращивает мощность
- MCHOSE: клавиатура по мотивам китайской анимации
- Chieftec: 1650-ваттный блок питания и корпус-станция.
- Мощные рабочие станции для локальных моделей
Среда, 9 сентября

