Close Menu
OCClub

    Subscribe to Updates

    Get the latest creative news from FooBar about art, design and business.

    What's Hot

    Intel сворачивает разработки стеклянных подложек — закупки заменят собственные решения

    03.07.2025

    Проблема с 12VHPWR не отпускает: расплавился разъём на ASUS GeForce RTX 3060 Ti

    03.07.2025

    PlayStation 5 Pro получит полноценную поддержку AMD FSR 4 — замена фирменному апскейлеру Sony

    03.07.2025
    Facebook X (Twitter) Instagram
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Intel сворачивает разработки стеклянных подложек — закупки заменят собственные решения
    • Проблема с 12VHPWR не отпускает: расплавился разъём на ASUS GeForce RTX 3060 Ti
    • PlayStation 5 Pro получит полноценную поддержку AMD FSR 4 — замена фирменному апскейлеру Sony
    • Слухи: китайская GeForce RTX 5090 D получит версию «v2» — без двойных букв, но с теми же ваттами
    • Samsung завершила разработку 1c DRAM шестого поколения — HBM4 уже на подходе
    • «Игра Золтана» — новое психоделическое приключение в формате онлайн-квеста
    • NVIDIA завершает поддержку GeForce GTX 700, 900 и 1000 в драйверах серии 580
    • ASUS и GALAX бьются за мировой рекорд: разгон RTX 5090D выходит на новый уровень
    Пятница, 4 июля
    OCClub
    Обзор игровой мыши Tt eSports Ventus. Удобно с любой стороны.
    Периферия

    Обзор игровой мыши Tt eSports Ventus. Удобно с любой стороны.

    No1seBRBy No1seBR10.11.2016Комментариев нет6 Mins Read

    Внешний вид и особенности

    tt ventus 4

    При первом же взгляде на мышь в глаза бросается практически полностью покрытая сотами спинка. Если в вышеупомянутой Level 10 M Advanced, да и в других мышах из серии L10, эта задумка была лишь в зародышевом состоянии, то здесь это возведено в апофеоз.

    tt ventus 5

    tt ventus 6

    На левой и правой стороне под спинкой есть довольно большие прорези, через которые не только удобно чистить площадку с подсвечиваемым логотипом, но и через которые еще и воздух поступает к тем самым сотам. Если при игре с другими мышками ладонь ощутимо потеет, то в случае с Ventus такого не будет.
    Более того, не побоюсь сказать, что Thermaltake Ventus – это едва ли не единственная подобная мышь из присутствующих сейчас на рынке, не считая конечно её различных модификаций с литерами “X”, “Z” и т.д.

    tt ventus 14

    К слову о подсветке. Красным цветом подсвечивается огромный логотип под сотами, колесико прокрутки, и еще сотовидная площадка на левой кнопке. Указательный палец ложится аккурат на эту подсвечиваемую область.

    tt ventus 9

    Дополнительных кнопок 4: одна с правой стороны (для безымянного пальца), одна с левой (для большого пальца) и еще две посредине чуть выше колесика. Может показаться, что две центральные расположены в крайней степени неудобно, но на самом деле их расположение очень даже удачно. Указательным пальцем их очень удобно нажимать, даже не меняя хвата руки. Эти две кнопки относительно жесткие, и это хорошо. При прокручивании колесика случайно не нажмутся. При желании все дополнительные кнопки из комплектного ПО можно отключить, из него же можно на них задать определённые действия или прописать макросы.

    tt ventus 12

    tt ventus 13

    На дне манипулятора две крупные тефлоновые ножки, которых вполне достаточно для плавного движения. Еще есть крышка, под которой размещаются дополнительные грузики. Грузиков три, по 4,5 г каждый. Они из никеля (никель не ржавеет), вставляются в поролоновый демпфер, и в нем сидят надежно. Внутри мышки не болтаются и, соответственно, не стучат. Да и вообще, система регулировки веса в мышке за $50 – уже достойно.

    tt ventus 20

    Внутри установлен сенсор Avago 9500, который может работать в диапазоне 100-5700 dpi, чего будет достаточно в подавляющем большинстве случаев. Хоть многие и жалуются на сенсоры Avago, лично у меня к ним никаких претензий нет. Да и все работало четко. Во всяком случае на тряпичном ковре, на пластиковом ковре, на деревянном столе и на стекле.
    Также в технических характеристиках упоминаются высококачественные переключатели японской фирмы Omron. Однако их ресурс нигде не упоминается. Это не проблема, поскольку… поскольку в корпусе скорее протрется дыра, чем сломается переключатель (справедливо для 99,9% мышей).

    tt ventus 10

    Напоследок о проводе. Он довольно тонкий, в тканевой оплетке, и длиной 1,8 м. На конце фирменный штекер Tt с позолотой.

    1 2 3 4 5
    Share. Facebook Twitter VKontakte Telegram

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    Неизвестный процессор AMD Ryzen 9000G появился в базе FurMark: первые результаты и детали

    21.06.2025

    Intel передаёт маркетинг Accenture и ИИ — в компании начались новые увольнения

    23.06.2025

    Пользователи плат EVGA на Z690 сталкиваются с несовместимостью с GeForce RTX 5000 — помогает скотч

    11.06.2025

    Опубликованы первые обзоры GeForce RTX 4070 Ti Super

    24.01.2024

    Intel сворачивает разработки стеклянных подложек — закупки заменят собственные решения

    03.07.2025

    Проблема с 12VHPWR не отпускает: расплавился разъём на ASUS GeForce RTX 3060 Ti

    03.07.2025
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2025 ThemeSphere. Designed by ThemeSphere.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version