В большинстве случаев различного рода компактные компьютеры приобретаются для работы. Это очень удобное и практичное решение, к примеру, для офиса. Не нужно собирать целый ПК, с целым здоровенным корпусом. Достаточно купить такую небольшую коробочку, которая, к слову, еще и отлично становится на VESA-крепление позади монитора.
Бывает, когда что-то подобное покупается и домой. Когда от игр уже отошел, и все функции компьютера сводятся к лазанию в интернете, да просмотру фильмов. Но и в первом и во втором случаях хочется, чтобы все это работало быстро. Чтобы было так очень поможет SSD. Но SSD с приличным объёмом – дорого, а связка SSD+HDD в большинство мини-ПК просто не влезет, при чем не только по размерам, но и банально для дополнительного накопителя нет портов.
Такую дилемму призван решить мини-ПК ASUS VivoMini VM65, который примечателен в первую очередь тем, что в его корпус можно уместить и SSD-накопитель для системы, и HDD для всего подряд. Собственно, VivoMini VM65 этот материал и посвящен.
Самые свежие новости
- Радиатор от Жиги дал новую жизнь видеокарте RTX 3080
- Ryzen 7 9850X3D поможет сэкономить сотни долларов во время кризиса RAM — технология AMD почти устраняет разницу между дешёвой и дорогой памятью
- Американец купил RX 5700 XT за 500 рублей в комиссионном магазине
- Zotac массово отменяет заказы на видеокарты и повышает MSRP на $200 и более — компания объясняет это «системной ошибкой»
- Обзор блока питания Azza PSAZ-850G. Без изъянов, но дорого.
- Новый игровой флагман AMD оценили в $499 — Ryzen 7 9850X3D уже можно купить до официального релиза
- Samsung опровергла слухи о «повышении цен на память на 80%» — компания отрицает утечки на фоне исторического дефицита ОЗУ
- Intel: «Мы не можем полностью уйти с клиентского рынка» — Nova Lake выйдет в конце 2026 года, 14A ожидается в 2028-м
Воскресенье, 25 января

