Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • ComputerBase: почти половина игроков выбрала DLSS 4.5 в слепом тесте против FSR 4 и нативного рендеринга
    • Более 80% компаний не видят роста продуктивности от ИИ — несмотря на миллиарды инвестиций
    • Рекорд Гиннесса по плотности хранения: QR-код с пикселями 49 нм меньше бактерии
    • AMD опровергла слухи о задержке MI455X — в то же время платформа Nvidia VR200 может выйти раньше срока
    • В Германии цены на ОЗУ стабилизируются, в США — неопределённость; SSD и HDD дорожают
    • NZXT представила H2 Mini PC с Ryzen 9800X3D и Core 285K, а также корпус H2 Flow и БП C850 SFX
    • Турецкая свадьба в эпоху дефицита ПК: молодожёнам подарили GeForce RTX 5090 и процессор Intel Core Ultra
    • TSMC может вложить ещё $100 млрд в фабрики в Аризоне — шаг для защиты от возможных тарифов США
    Четверг, 19 февраля
    OCClub
    Обзор блока питания SeaSonic Prime Ultra Platinum 1000 Вт. Тысяча ватт «платины», лишенной недостатков совсем Страница 6
    Блоки питания Тест `о` дром

    Обзор блока питания SeaSonic Prime Ultra Platinum 1000 Вт. Тысяча ватт «платины», лишенной недостатков совсем

    No1seBRNo1seBR27.04.2019

    За, против и вердикт

    И с места в карьер: SeaSonic Prime Ultra Platinum, мощностью 1000 ватт, как и другие блоки этой серии, идеален. Серьёзно, в нем нет ни одного минуса. Красивый, статный, качественный, стабильный, мощный, с «ништяками» в комплекте. Чего только стоят почти 40% перегрузки, которые он способен выдержать.

    Говоря о “идеальности”, я ни капли не лукавил. Тут как бы не перехвалить… Я очень скрупулёзно отношусь к ценообразованию, ведь нельзя рассматривать сферических коней в вакууме, и даже в этом плане SeaSonic Prime Ultra Platinum выглядит привлекательно. Рекомендованный ценник блока составляет $230. Это весомая сумма как для блока питания, но суть в том, что конкурентные решения аналогичной мощности, КПД и функционала, стоят либо столько же, либо $260, либо ещё дороже. Именно за $260 свои «платиновые» киловаттные блоки предлагают EVGA, Cooler Master и Corsair.

    При этом SeaSonic выгодно отличается дополнительными двумя годами гарантии – 10 лет против 12. Собственно, SeaSonic вообще единственная, кто даёт 12 лет гарантии.

    Отчасти SeaSonic Prime Ultra Platinum 1000 Вт можно даже назвать пассивным блоком. Я подключал его к своему личному компьютеру на несколько дней. Просто потому, что почему бы и нет. С включенным режимом Hybrid Mod я ни разу не видел, чтоб вентилятор вращался, а Radeon R9 390X и сильно разогнанный i7-3770K далеко не самые скромные в плане энергопотребления комплектующие. При этом отмечу абсолютную бесшумность. Высокочастотного писка блок не издаёт во всём диапазоне нагрузок.

    В сухом остатке имеем эталонное качество исполнения и элементную базу, наивысший гарантийный срок не только среди конкурентных решений, но и вообще, и далеко не самую высокую цену. “Выбор редакции” и никак иначе. И это, вероятно, едва ли первый случай, когда к положительным моментам номинально дорогой «железки» я отнесу цену.

    Плюсы:

    • Красивый и статный, тяжелый;
    • Роскошный комплект;
    • Адаптер SATA 3.3 в комплекте;
    • 12 лет гарантии;
    • Длинные качественные кабели;
    • Позолоченные контакты;
    • Качественнейшая элементная база;
    • Основные конденсаторы на 1,3 миллифарада;
    • Бесшумен до 30-50% нагрузки;
    • Выдерживает 40% перегрузки;
    • Цена.

    Минусы:

    • Не обнаружено.

    P.S. Prime Gold 1000, Prime Platinum 1000… Кто же следующий на очереди?

    1 2 3 4 5 6
    1000 Вт 80 Plus Platinum ATX PRIME ULTRA Platinum seasonic SSR-1000PD блоки питания обзор

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    Корпус SAMA V62S: обзор. Есть к чему стремиться.

    1STPLAYER INFINITY IF8 ARGB: обзор. Очаровательная восьмерка.

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    Backblaze опубликовала отчёт по надёжности HDD за 2025 год

    15.02.2026

    AMD опровергла слухи о задержке MI455X — в то же время платформа Nvidia VR200 может выйти раньше срока

    18.02.2026

    Турецкая свадьба в эпоху дефицита ПК: молодожёнам подарили GeForce RTX 5090 и процессор Intel Core Ultra

    16.02.2026

    TSMC может вложить ещё $100 млрд в фабрики в Аризоне — шаг для защиты от возможных тарифов США

    16.02.2026

    Steam добавит характеристики ПК к отзывам — новая функция поможет выявлять плохо оптимизированные игры

    14.02.2026

    Обновление Nvidia DGX Spark снизило энергопотребление в простое более чем на 30%

    13.02.2026
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2026 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version