Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Dell представила доступный 27-дюймовый игровой монитор с частотой 240 Гц за 10000р
    • Китай ускоряет клинические испытания BCI, стремясь обойти Neuralink
    • 16-летний стажёр помог Netgear вывести на чистую воду мошенников и вернуть более $860 тысяч
    • ComputerBase: почти половина игроков выбрала DLSS 4.5 в слепом тесте против FSR 4 и нативного рендеринга
    • Более 80% компаний не видят роста продуктивности от ИИ — несмотря на миллиарды инвестиций
    • Рекорд Гиннесса по плотности хранения: QR-код с пикселями 49 нм меньше бактерии
    • AMD опровергла слухи о задержке MI455X — в то же время платформа Nvidia VR200 может выйти раньше срока
    • В Германии цены на ОЗУ стабилизируются, в США — неопределённость; SSD и HDD дорожают
    Пятница, 20 февраля
    OCClub
    видеокарта Обзор Thermaltake Toughpower Grand 750W RGB. Яркий крепыш. Страница 2
    Блоки питания Тест `о` дром

    Обзор Thermaltake Toughpower Grand 750W RGB. Яркий крепыш.

    Владимир АгуреевВладимир Агуреев22.06.2017

    Коробка и комплектация

    Первое на что я обратил внимание, глядя на яркую коробку Toughpower Grand 750W, это огромные буквы RGB. Ага, модные вентиляторы Riing RGB видимо добрались и сюда. Не то чтобы очень хотелось, но мода есть мода). Заодно и проверим, “как оно”. В остальном коробочка стандартная, за исключением пары важных моментов. Указан уровень пульсаций по основным линиям, я такое вижу первый раз. И это действительно интересно, поскольку заявлены очень приличные показатели, 30 мВ это достойно. Второй момент – срок гарантии в 10 лет. Если для топовых решений это скорее норма, чем исключение, то для среднего ценового уровня это хороший бонус.

    05

    04

    Ничего лишнего, всё по делу. Сумочку под кабели в комплектации Toughpower Grand 750W RGB тоже не забыли.

    06

    Кабелей тоже положили ровно по количеству разъемов. Они достаточно длинные и гибкие чтобы спокойно их прокладывать вдоль задней стенки системного блока. Длина самого критичного кабеля +12V CPU – 68 сантиметров, остальные тоже не сильно отличаются. Вообще, глядя на комплектацию создается впечатление, что у Thermaltake есть специальный человек, который будет прикидывать что понадобится в бюджетном блоке питания, а без чего пользователь спокойно обойдется. В нашем случае это особенно заметно по конфигурации разъемов. Для видеокарт использованы универсальные 6+2 колодки, разъемов Molex “всего” 4 штуки, но SATA целых 9. Положили переходник на дисковод, причем он именно переходник с molex, а не жалкий отросток на конце одного из кабелей.

    12

    Хочется отметить аккуратность самих плоских кабелей, вот явно видно, что TT “умеет в кабели”, всё красиво организовано и никаких хитросплетений проводов. Однако, только хвалить не получится. Для понимания стоит взглянуть на разъемы уже на корпусе БП.

    13

    Что будет, если повесить очень прожорливую видеокарту (вдруг R9 295X2 завалялась) с разъемом 8+8pin на кабель, который вставляется в БП только одной “восьмеркой”? В перспективе – ничего хорошего, для начала будет нагреваться сам разъем на корпусе БП, потом уже по обстоятельствам. Одно радует, номинальной мощности Toughpower Grand 750W для пары таких видеокарт не хватит, так что, если руководствоваться здравым смыслом и использовать оба кабеля питания видеокарт – всё будет хорошо. С более холодными девайсами проблем не должно быть, но лично мне очень хотелось бы чтобы производители на таких мелочах не экономили и разъемы на обоих концах кабелей для видеокарт были рассчитаны на одинаковые мощности.

    1 2 3 4 5

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    Dell представила доступный 27-дюймовый игровой монитор с частотой 240 Гц за 10000р

    Китай ускоряет клинические испытания BCI, стремясь обойти Neuralink

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    Backblaze опубликовала отчёт по надёжности HDD за 2025 год

    15.02.2026

    ComputerBase: почти половина игроков выбрала DLSS 4.5 в слепом тесте против FSR 4 и нативного рендеринга

    18.02.2026

    AMD опровергла слухи о задержке MI455X — в то же время платформа Nvidia VR200 может выйти раньше срока

    18.02.2026

    Турецкая свадьба в эпоху дефицита ПК: молодожёнам подарили GeForce RTX 5090 и процессор Intel Core Ultra

    16.02.2026

    TSMC может вложить ещё $100 млрд в фабрики в Аризоне — шаг для защиты от возможных тарифов США

    16.02.2026

    Steam добавит характеристики ПК к отзывам — новая функция поможет выявлять плохо оптимизированные игры

    14.02.2026
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2026 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version