Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • ASUS оценила юбилейный монитор ROG Swift OLED PG27AQWP-G Edition 20 почти в $1400
    • JEDEC утвердил стандарт SPHBM4: в четыре раза меньше контактов при той же пропускной способности
    • Lenovo выпустила литровый ThinkCentre Neo 50q Gen 6 с процессорами Lunar Lake, но лишь с 16 Гбайт ОЗУ
    • Lenovo показала портативную консоль Legion C700 для облачного гейминга
    • AMD готовит аналог Multi Frame Generation с режимами вплоть до 8x
    • Valve исправит слишком раннее предупреждение о перегреве Steam Machine — порог поднимут до 100°C
    • GMKtec EVO-X1 Pro: компактный монстр с OCuLink для eGPU
    • Новый мировой рекорд от российского оверклокера GKVV
    Вторник, 14 июля
    OCClub
    Охлаждение Тест `о` дром

    SilverStone PF240: обзор. «Водянка» обыкновенная недорогая, светящаяся

    No1seBRNo1seBR25.06.2020

    В прошлом году местный “Тест’О’дром” посетила система жидкостного охлаждения SilverStone PF120 с, как намекает название, радиатором типоразмера 120 мм. В самую первую очередь она интересна тем, что на момент написания обзора была самой дешёвой «водянкой» с адресной RGB-подсветкой. Что касается эффективности, результаты она демонстрировала соответствующие AiO-СВО бюджетного класса с односекционным радиатором, и стала заложником самого 120-мм формата. Естественно, подобные кулеры словно горцы, то есть по одиночке не ходят, и оптимальный 240-мм вариант в ассортименте SilverStone тоже имеется.

    SilverStone PF240: обзор. «Водянка» обыкновенная недорогая, светящаяся

    К радости, добавление ещё «мяса» радиатору и ещё одного пропеллера сказалось на стоимости очень слабо. Так SilverStone PF240 имеет рекомендованный ценник $70, претерпевающий метаморфозы до ~6000 рублей в реалиях посткоронавирусного российского рынка – лишь на $15 больше, чем PF120.

    В конечном итоге PF240 также является самой недорогой «водой» с ARGB-подсветкой на рынке, исключая различный Aliexpress-овский «стаф», да при чём с не самым бедным комплектом подставки. И это очень резко контрастирует с рассмотренной накануне Fractal Design Celsius+ S24 Prisma, стоящей вдвое дороже. Посмотрим, как двукратная разница в цене скажется непосредственно на эффективности.

    SilverStone PF240: обзор. «Водянка» обыкновенная недорогая, светящаяся

    После таких вводных остаётся лишь напомнить, что вы на OCClub.ru, Олег No1seBR удивляется надписи “Premium” на коробке СВО за $70 рекомендованных, а это обзор SilverStone PF240 (официальная страница). Конечно, в «водянке» с 240-мм радиатором за такие деньги, да ещё и с продвинутой подсветкой, минусов вообще быть не может априори, как в Жигулях. Потому что найду – то тонкости и нюансы, а не минусы.

    1 2 3 4 5
    APA1225H12 ARGB PF240 silverstone обзор охлаждение СВО СЖО тестирование

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    Thermaltake: два ПК в одном корпусе и СЖО с тремя экранами

    SAMA удивила корпусами со встроенной зарядкой

    2 комментария

    1. ALEKSANDR on 29.06.2020 13:26

      А где соотношение эффективность/шум? Да, недорого (для сво), эффективно, но не орет ли она для достижения таких результатов? Хорошие температуры при 40+ дБ даром не нужны

      Reply
      • No1seBR on 29.06.2020 13:44

        Дык приведён график температур при разных оборотах пропеллеров и соответствующие показатели шума

        Reply
    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    Valve сделала Steam Machine еще более эксклюзивной

    02.07.2026

    GMKtec EVO-X1 Pro: компактный монстр с OCuLink для eGPU

    10.07.2026

    Первый сторонний ПК со SteamOS

    02.07.2026

    ASUS оценила юбилейный монитор ROG Swift OLED PG27AQWP-G Edition 20 почти в $1400

    14.07.2026

    JEDEC утвердил стандарт SPHBM4: в четыре раза меньше контактов при той же пропускной способности

    14.07.2026

    Lenovo выпустила литровый ThinkCentre Neo 50q Gen 6 с процессорами Lunar Lake, но лишь с 16 Гбайт ОЗУ

    14.07.2026
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2026 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.